Вести

информационный листок

№ 100/26.12.03



_____________________________________________________________________

Вот и докатились до юбилейного 100-го выпуска. Поздравлю-ка я сам себя...
Однако же вы только посмотрите, какой боевой дух у поставленной здесь статьи! Думаю, в новом году у нас будет достаточный заряд оптимизма. А значит, все получится. И Инта не пропадет. Вот так.
Удачи всем!

Паша К.

_____________________________________________________________________

Мы выжили в этом году, а это уже немало

Практически все города нашей республикив этом году действительно выживали, кому-то это удалось сделать с наименьшими потерями, ну, а кто-то с большим трудом добрался до "финишной черты" уходящего года...

Вячеслав Наружный, заместитель главы по социальным вопросам МО "Город Инта"

"Этот год для Инты, впрочем, как и для других городов республики, был очень сложным. Одна из основных проблем, это, конечно же, ситуация на угольных предприятиях города. Нелегко складывались, да и сейчас складываются взаимоотношения с руководством "Интаугля". В результате, с трудом удалось исполнить и без того дефицитный интинский бюджет.

С большим трудом Инте далась подготовка к зиме, благо, что на республиканском уровне понимают наши трудности и пусть не полностью, а частично, но все же помогают их решать. Один из положительных моментов, на мой взгляд, это то, что впервые в Инте выбирали главу администрации. Надо отметить, что социально-экономические трудности не снизили гражданскую активность. И как пример тому, выборы во все уровни законодательной власти у нас состоялись.

В этом году в городе все же заработал детский благотворительный фонд, благодаря которому мы смогли закупить мебель для школ, в том числе и для сельских.

Наши детские творческие коллективы выезжали на различные конкурсы, проводящиеся не только в республике, но и за ее пределами. Инта начала готовиться к юбилейному дню города. В следующем году нам исполнится 50 лет.

Если говорить о прогнозах на следующий год, то можно с полной уверенностью сказать, что 2004-й не будет легче, но город должен работать. Мы должны постараться, чтобы каждый житель Инты ощущал себя гражданином России и не чувствовал себя брошенным."

"Версия в Коми"

Высказаться в гостевой ________________________________________________________________________________

>>>Архив "Вестей" <<< ________________________________________________________________________________




Сайт управляется системой uCoz