Вести

информационный листок

№ 102/27.12.03



С заботой о детях

Почти полторы тысячи детей города и района получат новогодние подарки от благотворительного фонда социального развития Инты.

В канун Нового, юбилейного для нашего города, года интинская детвора, по традиции, раньше других встретит всеми любимый праздник на многочисленных ёлках Деда Мороза. И, конечно, ни один ребенок Инты, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, не останется без внимания. Почти полторы тысячи новогодних подарков от благотворительного фонда, созданного по инициативе мэра города Владимира Шахтина, будут вручены детям-инвалидам, воспитанникам детских домов, школ-интернатов, ребятам, проживающим в сельской местности, и детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также маленьким пациентам центральной городской больницы Инты.

В последние дни декабря по городу и району “прокатится” волна праздничных мероприятий, в том числе ёлка главы для одарённых детей в ЦДКиТ (28 декабря в 11.00), новогодний бал интинских авторов на сцене Дома Культуры (28 декабря в 14.00) и другие. 2004 год начнется театрализованным представлением “Новогодняя ночь” на площади Ленина ( 1 января с 1.00), а продолжится благотворительной ёлкой для детей из многодетных и малообеспеченных семей в ЦДКиТ (5 января в 14.00) и большим рождественским концертом в зале Дома культуры (7 января в 14.00). Кстати, пятеро юных интинцев из многодетных семей встретят 2004-й год на ёлке Главы Республики Коми.

Новогодние подарки получат не только дети. За несколько дней до НГ в администрации города будут подведены итоги конкурсов на лучшее украшение витрин магазинов, а также украшение дворов. И пока директора торговых предприятий и начальники ЖЭКов соревнуются за звание лучшего Деда Мороза Инты, работники Комбината благоустройства ускоренными темпами достраивают снежный городок: его открытие на центральной площади города запланировано на 27 декабря в 16 часов. Ни одно мероприятие не воплотилось бы в реальность без спонсорской поддержки.

Администрация Инты и благотворительный фонд выражают благодарность всем предприятиям и коммерческим структурам, оказавшим финансовую помощь для организации и проведения новогодних праздников.

Материал - газеты "Искра"

Высказаться в гостевой ________________________________________________________________________________

>>>Архив "Вестей" <<< ________________________________________________________________________________




Сайт управляется системой uCoz