Вести

информационный листок

№ 109/14.01.04

Инта в ожидании гриппа

По данным центра Госсанэпиднадзора, за первую января по интинскому району зафиксировано 26 случаев заболевания гриппом, 316 человек обратилась к медикам по поводу ОРЗ. Подробнее>>

Детям - скидка

С 1 января учащиеся и студенты Инты имеют возможность пользоваться льготной скидкой на проезд в городском транспорте в размере пятидесяти процентов. Подробнее>>

________________________________________________________________________________

Инта в ожидании гриппа

По данным центра Госсанэпиднадзора, за первую января по интинскому району зафиксировано 26 случаев заболевания гриппом, 316 человек обратилась к медикам по поводу ОРЗ.

Судя по тому, что прививка сделана лишь небольшому количеству интинцев (всего 2,6% от общего числа населения района), а погода установилась не самая благоприятная, в конце месяца возможно резкое повышение уровня заболеваемости, как среди взрослых, так и детей.

Противостоять инфекции можно, в первую очередь, получив необходимую “дозу” вакцины, однако прививки делаются только на платной основе. И если отечественный препарат стоит в пределах семидесяти рублей, то за импортный аналог придётся выложить триста.

Скоро у учащихся школ закончатся зимние каникулы; дети – как здоровые, так и успевшие подхватить вирус, вновь соберутся вместе. И можно смело предположить, что ослабленный иммунитет многих школьников вновь отправит их на вынужденные “каникулы”.

"Искра"

Вверх>>

________________________________________________________________________________

Детям - скидка

С 1 января учащиеся и студенты Инты имеют возможность пользоваться льготной скидкой на проезд в городском транспорте в размере пятидесяти процентов.

Как сообщил начальник отдела промышленности, строительства, транспорта, связи и коммунального хозяйства администрации Инты Юрий Дрогаль, эта льгота действует в автобусах ООО “Интаавтотранс” и ООО “Интинские пассажирские линии”.

Однако для подтверждения права на льготу студентам и старшеклассникам (начиная с седьмого класса) необходимо предъявлять ученические удостоверения. Такое решение было принято на состоявшемся 8 января совместном с ГорУНО совещании.

Удостоверения должны выдаваться по месту учёбы. Решение о введении льготы выразили желание поддержать и “частники”, но официально это пока не подтверждено.

"Искра"

Вверх>>

________________________________________________________________________________

>>>Архив "Вестей" <<< ________________________________________________________________________________

Сайт управляется системой uCoz