Вести

информационный листок

№ 111/16.01.04

Уверенная поступь после праздников

В 2004-м из забоев “Интинской” необходимо выдать 2 миллиона 500 тысяч тонн угля. Самый напряжённый план за все 39 лет существования предприятия. Подробнее>>

В "Интаугле" ставят под сомнение топливно-энергетическую безопасность Архангельской области

Топливно-энергетическую безопасность Архангельской области поставили под сомнение в ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания" ("Интауголь"). Об этом сообщает агентство "Росбалт". Подробнее>>

________________________________________________________________________________

Уверенная поступь после праздников

Итоги работы горняков компании “ИНТАУГОЛЬ” в прошлом году сейчас подводятся, анализируются, так что до окончательных выводов и оценок есть ещё несколько дней.

Мнение руководителей, специалистов, экономистов будет обнародовано на страницах “Искры”. А пока коротенько о том, как начали новый год шахтёры “Интинской”, о первых, так сказать, шагах. О них уже известно, потому что наши гвардейцы “длинных” выходных никогда не имели и приступили к работе в забоях уже 3 января. Первые шаги “Интинской” этого года вполне уверенные: ежесуточно (3-5 января) добычники отправляли нагора по 8000 и более тонн угля и имеют уже в запасе более 3000 тонн топлива. Неплохо для начала.

Говоря о высоком накале первых дней, можем сказать точно, что он продиктован высокими планами. В 2004-м из забоев “Интинской” необходимо выдать 2 миллиона 500 тысяч тонн угля. Самый напряжённый план за все 39 лет существования предприятия. Разумеется, он будет ещё напряжённее, потому как в этом году планируется ввод в число действующих ещё одной лавы с перспективой, так что очень скоро добыча 3 миллионов тонн угля в год станет нормой для шахтёров “Интинской”.

"Искра"

Вверх>>

________________________________________________________________________________

В "Интаугле" ставят под сомнение топливно-энергетическую безопасность Архангельской области

Топливно-энергетическую безопасность Архангельской области поставили под сомнение в ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания" ("Интауголь"). Об этом сообщает агентство "Росбалт".

В 2003 году Архангельская область получила более 330 тысяч тонн твердого топлива. Как сообщил пресс-секретарь компании "Интауголь-Архангельск" Илья Войнов, это на 100 тысяч тонн (20 процентов) меньше показателя 2002 года.

Значительные запасы угля в области не были созданы из-за резкого увеличения задолженности перед поставщиками "черного золота", В том числе угольными предприятиями Инты. По итогам минувшего года долг потребителей превысил 80 миллионов рублей, что в 2 раза больше, чем за 2002 год. В связи с этим в компании "Интауголь" считают, что "топливно-энергетическая безопасность Архангельской области за 2003 год значительно снизилась и "запас прочности" близок к исчерпанию", передает "Росбалт".

Поставки угля в Архангельскую область осуществляют ОАО "АО ТЭК "Архоблтоппром" и компания "Интауголь-Архангельск".

"Комиинформ"

Вверх>>

________________________________________________________________________________

>>>Архив "Вестей" <<< ________________________________________________________________________________

Сайт управляется системой uCoz