Вести

информационный листок

№ 40 (144) / 02.04.04



Вадима Ларина избавили от приставки «И.О.»

Совет директоров ОАО «Шахтоуправление «Интинская угольная компания» единогласно назначил генеральным директором объединения Вадима ЛАРИНА. Заседание совета прошло 26 марта в Москве.

ПРЕЖНИЙ гендиректор «Интаугля» Алексей Павлов досрочно освобожден от занимаемой должности Советом директоров, который прошел в заочной форме 22 марта.

Сам В.Ларин расценивает назначение как «положительную оценку его деятельности в Интаугле акционерами компании». Обязанности гендиректора В.Ларин исполняет с осени 2003 года, когда по соглашению между Северсталью и Правительством Республики Коми менеджеры металлургического холдинга взялись за антикризисное управление на угольном объединении. Пока Северсталь не является собственником Интаугля, 60,5% акций интинского предприятия до сих пор находятся в федеральной собственности.

Кстати, назначение В.Ларина некоторые расценивают как ответный промежуточный ход в споре Интаугля с мэром Инты Владимиром Шахтиным по поводу законности ликвидации шахт «Западная-бис» и «Капитальная». Напомним, В.Шахтин сомневался в легитимности В.Ларина как законного менеджера угольного объединения.

Андрей ЗАРУБИН, Агентство «Бизнес-новости РК»

Высказаться в гостевой ________________________________________________________________________________

>>>Архив "Вестей" <<< ________________________________________________________________________________




Сайт управляется системой uCoz