на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора

Вести

информационный листок

№ 82 (186) / 10.06.04



Переправа, переправа...

В настоящее время полностью прекращено автомобильное движение по мосту плотины ТЭЦ в сторону совхоза “Большая Инта”. Оторванными от города оказались не только сельчане, но и аэропорт, и поселок Юсьтыдор. Виной тому – необычайно сильный в этом году вешний паводок, промывший противоположный от ТЭЦ берег реки. Поток воды не только смёл грунт под опорой, но и снес часть береговой линии, сбросив в образовавшуюся яму пешеходную лестницу.

Техническая авария серьезная. Слава Богу, что в момент обрушения пролета на нем не оказалось автомашины с людьми. Дежурный пост ГИБДД не допускал на переезд тяжелые грузовики. Если б не милиция, для кого-то из водителей въезд на мост стал бы последним рейсом за “баранкой”.

Ремонт моста и части поврежденной паводком дороги на Сельхоз потребует капитальных затрат. По некоторым данным, ремонт моста может занять как минимум полтора года. С целью анализа обстановки и возможных путей разрешения проблемы в Инту прибывает специальная комиссия из Сыктывкара. Видимо, пока что придется вновь наладить временную переправу через реку Большая Инта, как это было несколько лет назад. Для такого дела пригодятся трубы недостроенного водовода за микрорайоном Западный. По словам администрации, запас продуктов в отрезанных от города поселках пока что имеется.

Сейчас более оживленным стал пешеходный путь от совхоза “Большая Инта” до города через остров. По свидетельству очевидцев, после того, как был снят пост ГИБДД возле обрушившегося сооружения, началось и неконтролируемое пересечение полуразрушнного моста некоторыми горожанами. Сам мост, все больше осыпающийся с каждым днем, представляет из себя ужасающее зрелище, однако это не останавливает особо активную молодежь и пенсионеров от акробатической переправы через реку по оставшимся нависающим трубам.

(по материалам "Искры" и гостевой сайта)



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

Новые галереи

Башня

Поселки

Лето (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz