на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора

Вести

информационный листок

№ 91 (195) / 25.06.04



С пятницы уволенным работникам интинской шахты "Западная-бис" начнется выплата выходных пособий

Уволенным работникам интинской шахты "Западная-бис" 25 июня начнется выплата выходных пособий за счет средств ОАО "Шахтоуправление "интинская угольная компания" ("Интауголь").



По сообщению пресс-службы шахтоуправления, сотрудники, покинувшие шахту в связи с ее ликвидацией с февраля по май, получат по 10 тысяч рублей. Уволенным работникам интинской шахты "Западная-бис" 25 июня начнется выплата выходных пособий за счет средств ОАО "Шахтоуправление "интинская угольная компания" ("Интауголь").

По сообщению пресс-службы шахтоуправления, сотрудники, покинувшие шахту в связи с ее ликвидацией с февраля по май, получат по 10 тысяч рублей. Горнякам, уволенным в течение мая, к зарплате за фактически отработанные дни будет добавлено выходное пособие на сумму, недостающую до среднемесячного заработка. Шахтеры, которые были уволены с "Западной-бис" 31 мая, получат деньги за май в полном объеме.

Таким образом, изменилась предполагаемая схема выплат. Напомним, что ранее руководство компании по договоренности с Правительством Коми, намеревалось перечислить деньги бывшим работникам предприятия в виде ссуд.

Генеральный директор "Интаугля" Вадим Ларин подчеркнул, что "таким образом компания выполнила взятые обязательства по выплате средств уволенному по ликвидации персоналу "Западной-бис", и в ближайшее время люди получат деньги на руки". По информации дирекции по экономике и финансам ОАО, поступление средств на личные счета начнется в пятницу.

Тем временем, продолжается голодовка трех бывших сотрудников "Западной-бис". По сообщению профкома шахты, предложенная руководством "Интаугля" схема выплат их не устроила.

*** С шахты уволены в связи с ее закрытием 784 сотрудника. Сейчас на предприятии остаются около 290 горняков, которые также будут заниматься ликвидационными мероприятиями.



"Комиинформ"



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

Новые галереи

Башня

Поселки

Лето (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz