на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора

Вести

информационный листок

№ 106 (210) / 10.09.04



Правительство РФ включило "Интауголь" в план приватизации на этот год

Правительство региона, как отметил В.Торлопов, рассчитывает, что конкурс выиграет металлургический концерн "Северсталь", контролирующий другую часть Печорского угольного бассейна - воркутинские ОАО "Воркутауголь" и ОАО "Шахта "Воргашорская".
Подробнее>>

Покупка с дальним прицелом

Среди горожан ходят разговоры, что интинское жилье в скором времени будут скупать так же, как некогда квартиры в Усинске. От прогнозов риэлторы отказались, но заявили, что в ближайшем будущем цены на интинскую жилплощадь могут повыситься максимум на 10 тысяч рублей. Подробнее>>

Жители Коми материально поддерживают пострадавших от теракта в Беслане

Акции по сбору средств в поддержку пострадавших от теракта в Беслане проходят в городах и районах Коми.Помочь пострадавшим намерена и Инта. Подробнее>>

________________________________________________



Правительство РФ включило "Интауголь" в план приватизации на этот год

Правительство России включило ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания" ("Интауголь") в прогнозный план приватизации на этот год. Об этом сообщил 9 сентября в Инте Глава Коми Владимир Торлопов на встрече с трудовым коллективом шахты "Интинская", передает пресс-служба Правительства республики.

По словам Главы региона, госпакет акций угледобывающих предприятий приполярного города "уйдет с молотка" либо до конца 2004, либо в самом начале 2005 года.

Правительство региона, как отметил В.Торлопов, рассчитывает, что конкурс выиграет металлургический концерн "Северсталь", контролирующий другую часть Печорского угольного бассейна - воркутинские ОАО "Воркутауголь" и ОАО "Шахта "Воргашорская". "Северсталь". "Это наш проверенный, добропорядочный партнер, все договоренности по Воркуте компания выполнила", - указал В.Торлопов. Напомним, "металлурги" направят до конца года на развитие воркутинских предприятий 2 миллиарда рублей, еще 300 миллионов прибыли "сталевары" дополнительно перераспределили в пользу Коми.

Напомним, что в федеральной собственности остается 60,5 процента акций "Интаугля".

"Комиинформ"

Вверх>>

________________________________________________



Покупка с дальним прицелом

Как рассказали в агентстве недвижимости Инты, цены на квартиры действительно повысились, но это обычное сезонное явление:

- Летом цены снижаются: люди активно переселяются в другие города, продают жилье. Осенью спрос начинает расти, цены возвращаются к прежнему уровню. К зиме рынок, как правило, стабилизируется.

Риэлторы подтвердили, что к ним стали чаще обращаться приезжие. В агентстве предположили, что свою роль могла сыграть информация о грядущем развитии альтернативной промышленности и появлении в районе нитки газопровода "Ямал-Европа".

Среди горожан ходят разговоры, что интинское жилье в скором времени будут скупать так же, как некогда квартиры в Усинске. От прогнозов риэлторы отказались, но заявили, что в ближайшем будущем цены на интинскую жилплощадь могут повыситься максимум на 10 тысяч рублей.

Однокомнатная квартира старой планировки в центре Инты стоит в среднем 70 тысяч рублей, улучшенной - на 20 тысяч больше. Стоимость "двушек" колеблется от 80 до 150 тысяч.



"АиФ-Коми"

Вверх>>

________________________________________________



Жители Коми материально поддерживают пострадавших от теракта в Беслане

Акции по сбору средств в поддержку пострадавших от теракта в Беслане проходят в городах и районах Коми. Как сообщили в пресс-центре Ухтинского государственного технического университета, коллектив вуза перечислит пострадавшим в Северной Осетии однодневный заработок. Такое решение сотрудники вуза приняли 7 сентября на митинге "Мы против террора", в котором участвовали порядка 500 студентов и преподавателей. Кроме того, 10 тысяч рублей собрал профсоюз университета.

Однодневный заработок - 80 тысяч рублей - в Фонд помощи пострадавшим от теракта перечислят служащие муниципальных учреждений Усинска, рассказали в пресс-службе местной администрации. Остальные усинцы также смогут помочь жителям Беслана: во время траурного митинга 7 сентября была объявлена акция по сбору средств. В усинском филиале "Ухтабанка" уже открыт специальный счет.

Помочь пострадавшим намерена и Инта. В администрации города вывешены номера счетов, на которые можно перевести пожертвования, установлены специальные ящики для сбора денег. Как отметили в пресс-службе мэрии, акция только началась, пока удалось собрать около 5 тысяч рублей. Средства будут собирать до конца недели, после чего направят адресатам.



"Комиинформ"

Вверх>>

________________________________________________



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

Новые галереи

Башня

Поселки

Лето (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz