на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 147 (251) / 08.12.04

/ выпуск кратких новостей /



Деньги "Интинской" дошли до Беслана

Деньги были отправлены на счет Северо-Осетинского отделения общественной организации Российского Красного Креста. Однако до середины ноября судьба отосланных денег была неизвестна.
Подробнее>>

Коллектив из Инты примет участие в джазовом фестивале

Джазовая музыка будет звучать в течение двух дней в Сыктывкаре. 11 декабря в столице Коми стартует I Межрегиональный и V Республиканский фестиваль джазовой музыки. Подробнее>>

В Инте пройдет акция "Мы - граждане России!"

С 6 по 10 декабря в республике пройдет акция "Мы - граждане России!", которая приурочена ко Дню Российской Конституции. Подробнее>>

________________________________________________



Деньги "Интинской" дошли до Беслана

23 сентября горняки “Интинской” собрали 33,5 тысячи рублей для восстановления здоровья самого младшего из школьников, пострадавших во время теракта в Беслане. Деньги были отправлены на счет Северо-Осетинского отделения общественной организации Российского Красного Креста. Однако до середины ноября судьба отосланных денег была неизвестна. По поручению горняков в адрес РК была отправлена телеграмма с просьбой проследить за шахтерской помощью. Спустя несколько дней пришел ответ:

“Северо-Осетинское республиканское отделение РКК сообщает, что деньги в сумме 33500 рублей, присланные горняками шахты “Интинская”, вручены бабушке маленького Азамата Мухагова, получившего тяжелые травмы во время теракта в г.Беслане. Огромное спасибо всем за сочувствие, сострадание и оказание денежной помощи, которая будет очень нужна в дальнейшем лечении. Азамат в настоящее время находится в одной из клиник г.Москвы. Ему предстоит очередная сложная операция”.

intacity.ru

Вверх>>

________________________________________________



Коллектив из Инты примет участие в джазовом фестивале

11 декабря в столице Коми стартует I Межрегиональный и V Республиканский фестиваль джазовой музыки. В числе прочих в нем примет участие и коллектив из Инты. Как сообщили "Комиинформ" в оргкомитете, на сцене республиканской филармонии встретятся также коллективы из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Кировской области, а также солисты из Коми. Первоначально выступить на фестивале пожелали 17 команд, но отборочный тур сократил их число до 13. Среди них как музыканты, уже имеющие опыт выступлений на фестивале, так и молодые коллективы. На сцены выйдут исполнители, исповедующие различные направления: классический джаз, би-боп, джаз-рок, латино-джаз.

Жюри возглавит директор Коми республиканского училища искусств Анатолий Ялынный. Лучшие джазмены получат дипломы участников и специальные призы. 12 декабря фестиваль завершится гала-концертом с участием лучших команд. Последний раз фестиваль джаза в Сыктывкаре проходил в 2002 году. Ранее он "собирался" в 1993, 1994, 1995 годах.



"Комиинформ"

Вверх>>

________________________________________________



В Инте пройдет акция "Мы - граждане России!"

Патриотическим воспитанием получающих паспорта подростков займутся в Коми. С 6 по 10 декабря в республике пройдет акция "Мы - граждане России!", которая приурочена ко Дню Российской Конституции.

Как рассказал "Комиинформу" первый секретарь республиканской организации "Российский Союз молодежи" (РСМ) Илья Семяшкин, цель акции - актуализация понятия "гражданин России" в сознании 14-летних подростков, получающих паспорта. Кроме того, таким образом в РСМ рассчитывают привлечь внимания государственных структур и общественных организаций к проблемам гражданского воспитания молодежи.

Влиять на сознание молодых граждан страны активисты местных отделений РСМ будут в Сыктывкаре, Инте, Ухте, Печоре и Усть-Вымском районе. Планируется провести классные часы в восьмых классах школ, конкурсы эссе на патриотические темы, деловые игры. Апофеозом акции станут церемонии торжественного вручения паспортов 14-летним "новоиспеченным" гражданам России при участии первых лиц местных органов исполнительной и законодательной власти. Молодые люди также получат в подарок обложки для паспортов с символикой РСМ и текстом российского гимна.



"Комиинформ"

Вверх>>

________________________________________________



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

Новые галереи

Башня

Поселки

Лето

Старая Инта

Сайт управляется системой uCoz