на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора

Вести

информационный листок

№ 153 (257) / 20.12.04



На федеральный пакет акций "Интаугля" будет претендовать государственная компания

На федеральный пакет акций ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания" ("Интауголь") будет претендовать компания, принадлежащая государству. Об этом сообщил 18 декабря на заседании политсовета Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Глава республики Владимир Торлопов.

Напомним, в сентябре Правительство России включило ОАО в прогнозный план приватизации на этот год. Изначально планировалось, что госпакет акций угледобывающих предприятий приполярного города "уйдет с молотка" либо до конца 2004, либо в самом начале 2005 года.

По словам В.Торлопова, аукцион откладывается, поскольку собственник "лота" - Правительство России - рассматривает вариант, при котором в торгах будет участвовать федеральный ГУП.

Также известно, что в конкурсе примет участие металлургический концерн "Северсталь", контролирующий другую часть Печорского угольного бассейна - воркутинские ОАО "Воркутауголь" и ОАО "Шахта "Воргашорская".

Глава Коми отметил, что "республику устроят оба варианта. "Северсталь" является стратегическим партнером региона. В случае победы госпредприятия всю нагрузку по финансированию шахт Инты возьмет на себя федеральный бюджет". "Северсталь" не отказывается от участия в торгах, подчеркнул В.Торлопов.

Напомним, что в федеральной собственности остается 60,5 процента акций "Интаугля".



"Комиинформ"



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

Новые галереи

Башня

Поселки

Лето

Старая Инта

Народные галереи

Сайт управляется системой uCoz