на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 156 (260) / 27.12.04

/ выпуск кратких новостей /



Пожарные провели конкурс красоты

В минувшую пятницу в Сыктывкаре прошел первый в истории республики конкурс красоты «Мисс ГПС Коми». Старшина 221 пожарной части Инты Татьяна Огородова оказалась на третьем месте.
Подробнее>>

Итоги творческой командировки

"Сегодня пленэры, где художники пишут природу с натуры - дорогое удовольствие. Это первая совместная творческая командировка коми живописцев с вологодскими мастерами, которая стала возможна благодаря поддержке администрации Инты" Подробнее>>

Трагедия на мосту

Водитель снегохода превысил скорость, потерял управление, выехал на строящийся мост ТЭЦ через реку Инта и упал с него. Подробнее>>

________________________________________________



Самая огнебезопасная
Пожарные провели конкурс красоты

В минувшую пятницу в Сыктывкаре прошел первый в истории республики конкурс красоты «Мисс ГПС Коми». В столицу съехались финалистки из разных городов и районов РК. В ходе конкурса девушкам, вопреки ожиданиям зрителей, не пришлось входить в горящие избы. Зато кандидатки на титул «Мисс ГПС Коми» продемонстрировали другие способности.

Лидер определился с самого начала конкурса: по итогам двух первых испытаний вперед решительно вырвалась Елена Тихомирова. Догнать и перегнать представительницу Эжвы соперницы так и не сумели. Елена Тихомирова получила титул «Мисс ГПС Коми». Второе место по итогам конкурса заняла Татьяна Верхотурцева. Старшина 221 пожарной части Инты Татьяна Огородова оказалась на третьем месте.

Испытания, по итогам которых жюри определяло самую обаятельную и привлекательную, были традиционны: рассказ о себе, о родном городе, танцы, кулинарный поединок, домашнее задание. Обычное на конкурсах красоты дефиле в купальниках для женщин в форме устроители заменили на выступление в вечерних платьях.

"Молодежь Севера"

Вверх>>

________________________________________________



Итоги творческой командировки

Итоги творческой командировки в горы представили в Сыктывкаре вологодские и коми художники. 24 декабря в Национальной галерее республики открылась выставка "Приполярный Урал".

Как сообщила "Комиинформу" научный сотрудник музея Татьяна Солдатова, около 50 работ живописных и графических работ, представленных в экспозиции - это результат работы художественного десанта в одно из красивейших мест Приполярного Урала - в Национальный парк "Югыд ва". В восьмидневном пленэре, прошедшем в сентябре этого года, приняли участие художники Сергей Асташев (Сыктывкар), Виталий Трофимов (Инта) и вологодские живописцы Олег Кулижников, Александр Рябков, Валерий Попов, Ольга Карпачева.

"Сегодня пленэры, где художники пишут природу с натуры - дорогое удовольствие. Это первая совместная творческая командировка коми живописцев с вологодскими мастерами, которая стала возможна благодаря поддержке администрации Инты", - отметила Т.Солдатова. В сентябре 2004 года с этим работами уже познакомились жители Инты, в марте следующего года экспозицию планируется организовать в Вологде. В Сыктывкаре выставка продлится до середины января.



"Комиинформ"

Вверх>>

________________________________________________



Трагедия на мосту

Трагически закончилась прогулка на снегоходе для 18-летнего жителя Инты. Как сообщили "Комиинформу" в Управлении ГИБДД МВД республики, ночью 17 декабря молодой человек из поселка Косью-вом Интинского района решил прокатиться "с ветерком" на "Буране".

Водитель снегохода превысил скорость, потерял управление, выехал на строящийся мост ТЭЦ через реку Инта и упал с него. В результате мужчина погиб.



"Комиинформ"

Вверх>>

________________________________________________



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

Новые галереи

Башня

Поселки

Лето

Старая Инта

Народные галереи

Сайт управляется системой uCoz