на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 4 (264) / 21.01.05


В канун 60-летия Победы в Инте появятся тимуровцы

Традиции тимуровского движения в канун 60-летия Победы решили восстановить интинцы. В приполярном городе стартовала акция "Ветеран".

Как рассказали в Комитете по делам молодежи, спорта и туризма Инты, в акции примут участие учащиеся трех средне-специальных учебных заведений города. Они возьмут шефство над 700 ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

Управление по социальным вопросам составило списки заявок от ветеранов о необходимой им помощи. Планируется, что молодые люди будут помогать пожилым с мелким квартирным ремонтом, уборкой и покупками. Среди заявок от ветеранов также встречаются просьбы о помощи в уходе за могилами близких.

Мобильные группы будут выезжать по адресатам на специальных автобусах, которые выделит горадминистрация. "Старики часто боятся открывать дверь незнакомым людям, поэтому к каждой группе приставлен соцработник", - отметили в комитете.

Параллельно с этой акцией в Инте стартует проект "Автографы Победы", в рамках которого пройдет ряд встреч для ветеранов города. Планируется несколько тематических вечеров, на которых бывших воинов ждут поздравления от руководства муниципалитета, литературно-музыкальные композиции на тему войны. Кроме того, в городе состоится ряд спортивных мероприятий, которые будут проходить под эгидой великого праздника.



REGNUM.RU



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

Новые галереи

Башня

Поселки

Лето

Старая Инта

Народные галереи

Сайт управляется системой uCoz