на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 22 (282) / 29.03.05


Денежные выплаты уволенным интинским шахтерам возобновятся в течение месяца

Денежные выплаты уволенным по сокращению работникам закрывающихся интинских шахт "Западная-бис" и "Капитальная" возобновятся в течение месяца. Такое решение было принято после встречи лидера Росуглепрофа Ивана Мохначука с первым вице-премьером России Александром Жуковым в Москве 25 марта.

Напомним, 292 шахтера "Западной-бис" и 289 шахтеров "Капитальной" с декабря 2004 года перестали получать положенные в случаи сокращения шестимесячные выплаты среднего заработка. Этих горняков сократили в последнюю очередь, то есть в сентябре-октябре 2004 года. Причина, по которой началась задержка выплат, - приостановка действия постановления Правительства России, подписанное 24 декабря премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым. В этом документе оговаривается новый порядок переселения сокращенных горняков с Крайнего Севера и финансирование всех мероприятий, связанных с закрытием убыточных шахт.

Как рассказал "Комиинформу" И.Мохначук, приостановление действия постановления связано с нарушениями, которые выявило Министерство юстиции РФ. Механизм перечисления денежных выплат, прописанный в постановлении, до конца не проработан, в связи с чем и возникли нестыковки между различными ведомствами, отметили в компании "Интауголь". Сейчас документ находится в Министерстве финансов РФ. После всех согласований финансирование статей социальной защиты сокращенных работников закрывающихся угледобывающих предприятий Инты возобновится в первой половине апреля. Шахтеры должны были получать деньги еще в течение двух-четырех месяцев.



"Комиинформ"



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz