на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 47 (307) / 01.06.05


Православная общественность Инты объявила войну сектантам

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Воркутинской и Сыктывкарской епархии, 30 мая православные жители Инты провели митинг против строительства в городе иеговистского лекционного зала. Митингу предшествовал крестный ход.

Поводом для выступлений верующих стали прошедшие на днях в Инте общественные слушания, на котором одобрение общественности получил проект возведения в городе молельного дома иеговистов.

По словам настоятеля храма Святой Троицы отца Василия, на заседании присутствовало около 200 иеговистов, поэтому слушания получили положительное заключение. На сегодня интинская община насчитывает порядка 600 человек. Появление в городе их культового заведения, по мнению отца Василия, увеличит число сектантов до нескольких тысяч. Многие из Свидетелей Иеговы являются представителями интеллигенции, что особенно беспокоит представителей епархии.

По мнению православных священников, строительство лекционного зала может привести к тому, что Инта станет местом паломничества Свидетелей Иеговы со всех уголков республики Коми, а также из соседних с регионом областей.

"По православным канонам Свидетели Иеговы - не что иное, как секта, - сообщил Игумен епархии отец Филипп. - Поэтому мы должны при поддержке интинских городских властей, во что бы то ни стало предотвратить строительство лекционного зала".

В настоящий момент Свидетели Иеговы арендуют помещение в одном из клубов Инты.

*** Россия - одно из немногих государств, где организации свидетелей Иеговы не запрещены. В большинстве европейских стран их деятельность признана незаконной.



Паша К.
По материалам ИА REGNUM и "Комиинформ"



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz