на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 50 (310) / 09.06.05


Инта из-за долгов перед энергетиками остается без горячей воды

Из-за огромных долгов населения перед энергетиками с этой недели в Инте крупные теплоисточники - ТЭЦ и районная котельная прекращают подавать горячую воду на предприятия и в жилые дома. Долги жителей города составляют почти 80 миллионов рублей, а предприятий - почти 90 миллионов рублей. Энергетики вместе с коммунальными службами уже приступили к репрессивным действиям к злостным неплательщикам: в 70 интинских квартирах уже сделано "обрезание" труб горячего водоснабжения. Горячую воду в своих кранах интинцы не увидят до сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Переговоры интинской городской администрации с республиканскими властями не увенчались успехами. Правительство Коми отказало в финансовой помощи Инте, которую просил город на возврат долгов энергетикам. Энергетики, в свою очередь отмечают, что огромные долги предприятий и населения не позволяют должным образом подготовиться к новому отопительному сезону.

Вместе с тем, Инте не грозит энергетический кризис, который недавно прокатился по нескольким регионам России. Так, в августе 2004 года силами "Комиэнерго" была реконструирована системообразующая подстанция "Инта-220 КВт". На подстанции заменили масляные выключатели на элегазовые. Напомним, что именно масляные выключатели на подстанции "Чагино" привели к энергетическому кризису в Москве и ряде окружающих ее областей. Подстанция "Инта-220 КВт" снабжает электроэнергией не только Инту, но и соседнюю Воркуту.



REGNUM.RU



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz