на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 57 (317) / 29.06.05


Передачи Коми республиканского телеканала смогут смотреть все жители Инты и Воркуты

Все жители Инты и Воркуты вскоре смогут без помех смотреть передачи Коми республиканского телеканала (КРТК). Правительство Коми поручило Агентству республики по печати и массовым коммуникациям на конкурсной основе определить подрядчика, который модернизирует в этих городах системы коллективного приема телесигнала.

Как сообщил "Комиинформу" заместитель генерального директора КРТК Олег Осипов, сейчас программы канала могут смотреть далеко не все воркутинцы. Телевизионные коллективные сети города, построенные в 1960-е годы, не были рассчитаны на прием сигнала республиканского канала. Специалисты телекомпании провели инвентаризацию муниципального антенного хозяйства. Часть его оборудования уже модернизировали частные компании. На 620 домах города новые коллективные антенны еще только предстоит установить. В Инте ситуация сложнее: мощности местного передатчика недостаточно для того, чтобы обеспечить зону уверенного приема во всем городе. Он будет переведен на дециметровый диапазон. Параллельно модернизируют систему коллективного приема. Новыми антеннами обзаведутся около 200 интинских домов.

Средства на модернизацию антенного хозяйства этих городов выделяет республиканский бюджет. По словам руководителя Агентства по СМИ Надежды Бобровой, Правительство Коми решило не перекладывать решение проблемы телевизионного приема на плечи муниципальных бюджетов и населения. "Социальная ситуация в этих городах сегодня и без того напряженная", - отметила Н.Боброва.

Конкурс будет проведен 25 июля.



"Комиинформ"



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz