на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 58 (318) / 02.09.05


В Инте восстановлено горячее водоснабжение

В дома жителей Инты снова поступает горячая вода. Такой подарок горожанам ко дню шахтера сделало ОАО "АЭК "Комиэнерго". Основанием для начала подачи горячего водоснабжения и возобновления электроснабжения котельных стало подписанное 25 августа администрацией города и компанией соглашение о взаимодействии по нормализации расчетов за энергию и стабилизации энергоснабжения Инты, передает корреспондент "Комиинформа".

Напомним, горячая вода престала поступать в дома интинцев еще в июне.

Согласно документу городская администрация обязуется рассмотреть на сентябрьском горсовете вопрос об увеличении расходов на погашение задолженности, образовавшейся в связи с предоставлением "Комиэнерго" субсидий и льгот населению за электроэнергию в размере 1,7 миллиона рублей. Кроме того, до конца года мэрия должна выплатить 43,6 миллиона рублей долгов муниципальных предприятий и учреждений, образовавшихся за семь месяцев 2005 года, а также гарантирует оплату текущего потребления энергии. До 15 октября следует погасить задолженность бюджетных учреждений города в размере 5,5 миллиона рублей. Местные власти также намерены ежемесячно выделять миллион рублей ОАО "Районная котельная №1" на погашение задолженности перед компанией.

"Комиэнерго" в свою очередь гарантирует подачу теплоэнергии филиалам "Интинской ТЭЦ" на отопление.

Исполняющий обязанности главы интинской администрации Михаил Борецкий в разговоре с журналистами выразил удовлетворение по итогам переговоров. Первый заместитель генерального директора ОАО "АЭК "Комиэнерго" Дмитрий Безносиков отметил, что компания ради благополучия жителей города всегда готова идти на компромиссы.



"Комиинформ"



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz