на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 59 (319) / 05.09.05


В Инте детей из неблагополучных семей будут приобщать к христианским ценностям

В Инте детей из неблагополучных семей будут приобщать к христианским ценностям. 4 сентября в городе состоялось открытие центра православной культуры.

Как рассказала "Комиинформу" директор нового учреждения Инна Гапонова, основным направлением его работы станет организация дискуссионных вечеров, конференций, просветительских мероприятий. В центре разместятся редакции двух православных газет, две воскресные школы - для детей и взрослых.

Детская воскресная школа до этого около четырех лет ютилась в маленьком помещении при храме Святой Троицы, что на окраине Инты. Сейчас, благодаря тому, что школа переехала в центр города, ее вместе с обычными детьми смогут посещать воспитанники детского приюта.

Дважды в неделю школьники будут изучать закон божий, заниматься рукоделием, учиться ухаживать за растениями и животными. Педагоги будут также проводить выездные занятия в больницах и детских домах.

Помещение в здании бывшего детского сада, где разместился православный центр, выделила городская администрация, предприниматели помогли с оборудованием. Кроме того, мэр города Владимир Шахтин пообещал помочь с приобретением для воскресных школ учебников.



"Комиинформ"



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz