на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 64 (324) / 15.09.05


Задолженность по зарплате перед горняками Инты будет погашена до конца этого года

Задолженность по зарплате перед горняками ОАО "Интауголь" будет погашена до конца этого года. Об этом заявил Глава Коми Владимир Торлопов 14 сентября на встрече с шахтерами-ветеранами.

По словам руководителя региона, сейчас предприятие работает практически без убытков. "У "Интаугля" есть перспективы. Мы, конечно, понимаем, что по качеству уголь хуже, чем в Воркуте, но развитие будет", - отметил В.Торлопов. По его словам, наладить работу в Инте удалось благодаря приходу в регион холдинга "Северсталь". В Воркуте долги по зарплате были выданы в течение года. Впервые за последние несколько лет ОАО "Воркутауголь" получило прибыль - около 500 миллионов рублей.

На встрече с шахтерами-ветеранами В.Торлопов также напомнил о зарождении отрасли в республики. "Вы стали свидетелями настоящей технической революции в горном деле. Большинство из вас пришли работать в шахту, когда уголь добывался буро-взрывным способом и врубовыми машинами, а закончили свою горняцкую биографию на комплексно-механизированных шахтах с самым современным передовым оборудованием". К началу 90-х годов "Воркутауголь" и "Интауголь" занимали первые строчки рейтинга среди угольных предприятий СССР.

Глава республики поблагодарил ветеранов за труд и поздравил с прошедшим профессиональным праздником. Шахтеры-ветераны получили от руководителя региона памятные подарки.

Традиционно такие встречи проводятся в преддверии Дня шахтеров. В этот раз торжества были перенесены из-за завершения деятельности рабочей группы Госсовета России, которую возглавляет В.Торлопов.



"Комиинформ"



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz