на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 65 (325) / 19.09.05


Компания "Интауголь" в январе-августе увеличила отгрузку угольной продукции на 13,5 процента

ОАО "Компания "Интауголь" за восемь месяцев 2005 года отгрузило 1,905 миллиона тонн угольной продукции. Как сообщает пресс-служба предприятия, это на 13,5 процента больше, чем в январе-августе прошлого года.

В том числе компания отгрузила 863,4 тысячи тонн концентрата (на 21,4 процента превышает показатель января-августа 2004 года) и 1,031 миллиона тонн отсева, что на 6,6 процента больше, чем в прошлом году.

Рынок энергетических углей ОАО в основном представлен электростанциями, районными и промышленными котельными Коми, Карелии, Архангельской, Вологодской, Рязанской, Мурманской областей, где потребляется более 90 процентов от их общих поставок на рынок. Сохраняются приоритеты в структуре поставок по направлениям использования угля: на нужды энергетики 45-48 процентов от всего реализуемого угля, на нужды населения, коммунального сектора, АПК - 35-38 процентов, прочим потребителям - 14-20 процентов.

Постоянными потребителями интинского угля на протяжении длительного промежутка времени остаются такие крупные предприятия как Северодвинская ТЭЦ, Апатитская ТЭЦ, Рязанская ГРЭС, ОАО "Кондопога", ООО "Тепловой энергетический комплекс" (г. Оленегорск). После двухлетнего перерыва возобновились поставки на Череповецкую ГРЭС.

Как отмечает источник, при ужесточающихся экологических требованиях повышенное содержание серы и азота приблизили потребительские свойства интинского угля к низкосортным энергетическим углям. В 2005 году была проведена реконструкция групповой обогатительной фабрики, что позволило не только увеличить мощность ГОФ более чем в два раза (среднесуточная переработка угля возросла с 5 тысяч тонн до 12 тысяч тонн), но и улучшить качество угольной продукции.



"Комиинформ"



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz