на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 71 (331) / 06.10.05


Инта отмечает День города открытием социальных объектов

4 октября были торжественно сданы в эксплуатацию два подъезда нового 58-квартирного жилого дома. Обладателями квартир стали жители аварийного и ветхого жилья. Остальные два подъезда мэрия Инты обещает сдать к концу этого года.

Как сообщает "Комиинформ", этот дом был включен в перечень социальных объектов двух ликвидируемых шахт - ОАО "Шахта Каптальная" и ОАО "Шахта Западная-бис", которые муниципалитет в начале этого года принял на свой баланс. Завершение его строительства ведется за счет республиканского бюджета.

6 октября состоится еще одно долгожданное новоселье. Его отметят подопечные дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Южный под Интой. Строительство было завершено еще в мае, однако местные власти долгое время не могли получить разрешение пожарных на эксплуатацию. В ближайшие дни сюда переедут несколько пациентов городской больницы, среди постояльцев дома будут также и ветераны Великой Отечественной войны.

Еще одним подарком для интинцев станет выступление солиста Пражской оперы Дамира Басырова 8 октября в Доме культуры и техники. На следующий день горожан ждут народные гуляния, обширная культурно-развлекательная и спортивная программа.



REGIONS.RU



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz