на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 76 (336) / 24.10.05


Проблему молодежной наркомании в Коми закидают "Блинами"

В Коми в ближайшие несколько месяцев участятся лекции для молодежи о вреде наркотиков, СПИДа и алкоголя. В республиканской акции "Здоровый образ жизни - это стильно!", которая стартует на днях, будут задействованы подростки практически из всех городов и районов региона.

Как рассказал 18 октября заместитель министра образования и высшей школы республики Сергей Пономаренко, впервые в этом году организацию и проведение большинства мероприятий в рамках акции муниципалитеты возьмут на себя. По его словам, местные специалисты уже поднаторели в борьбе с "вредными привычками" молодежи и нет необходимости распылять силы "республиканского штаба". Напомним, традиционно в районы выезжали бригады психологов, андрологов, наркологов, социальных работников и представителей заинтересованных ведомств из Сыктывкара.

Наиболее усиленное наступление на "плохой образ жизни" молодых людей ожидается в проблемных городах - Усинске, Печоре и Инте. Там в рамках программы "Искусство против наркотиков" планируют показать спектакль "Блин-2", обличающий употребление синтетического зелья. Всего будет сыграно 11 спектаклей.

Ожидается, что в акцию будет вовлечено более 10 тысяч подростков республики.



"Комиинформ"



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz