на главную
интинские новости
гостевая книга
ссылки
слово автора


Дизайн нахалтурен
местным админом
Пашей К.

По всем вопросам
обращаться по адресу:
mbfdf@yandex.ru

Вести

информационный листок

№ 81 (341) / 03.11.05


Патриотический порыв жителей Инты будет вознагражден денежной премией

У Инты появится собственный гимн.

Разговоры о том, что городу не хватает песни, которая бы звучала на открытии праздничных мероприятий и торжественных церемоний, велись давно. Наконец было решено объявить конкурс на лучшее музыкально-поэтическое произведение об Инте.

К участию в творческом состязании приглашаются как профессиональные, так и самодеятельные композиторы и поэты. По правилам конкурса, песня, претендующая на звание гимна, должна прославлять город и достижения его жителей. Патриотический порыв будет вознагражден денежной премией. Общий призовой фонд конкурса составил 7 тысяч рублей. Работы принимаются до 20 ноября.

Конкурсная комиссия рассмотрит представленные произведения. Лучшая песня будет рекомендована городскому совету депутатов для утверждения в качестве гимна Инты. 25 ноября в городской школе искусств должна состояться презентация гимна города.

Как сообщает "Комиинформ", первым в Коми собственным гимном обзавелся Сыктывдинский район. Официальным символом района стала песня "Сыктывдин", написанная несколько десятков лет назад поэтом Владимир Тиминым на музыку композитора Якова Перепелицы.



REGIONS.RU



Высказаться в гостевой

Архив "Вестей"

немного об Инте

О городе

Общая справка

География

Библиотека (NEW!)

интинские фотографии

2001-2002

2002-2003

2004

2005 (NEW!)

Сайт управляется системой uCoz