Вести Инты
№ 42 (582) / 04.05.07
Предприниматели Инты рассказали о своих проблемах специалистам Министерства экономического развития Коми


Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Главы и Правительства Коми, 26 апреля в Инте состоялся выездной консультационный семинар для субъектов малого предпринимательства. В администрации муниципального округа специалисты Министерства экономического развития Республики Коми рассказали интинским предпринимателям о формах государственной поддержки малого бизнеса и потребительской кооперации в республике, а бизнесмены, в свою очередь, озвучили свои проблемы.

Интинских предпринимателей прежде всего интересовали вопросы о предоставлении компенсации транспортных расходов по доставки товаров в отдаленные населенные пункты, о субсидировании части затрат по уплате процентов по кредитам.

Для представителей интинского малого бизнеса остается острой нерешенная проблема уплаты налога на вмененный доход в их муниципальном округе. Интинские предприниматели из-за несогласованных действий местных властей вынуждены платить вмененный налог по самой высокой ставке в республике. Некоторые предприниматели поднимали вопрос о существующих административных барьерах в Инте.

"В целом семинар оказался полезен для интинских предпринимателей. Многие бизнесмены сразу откликнулись на возможность получения поддержки для своего дела и получили все необходимые консультации представителей республиканского Министерства экономического развития", - отметили в пресс-службе.


ИА "Комиинформ"




высказаться в гостевой

архив