Вести Инты
№ 100 (640) / 25.10.07
Школьники Инты приняли участие в духовном марафоне «Проблемы семейной жизни»


Четырехчасовой духовный марафон «Проблемы семейной жизни» прошел 22 октября в Инте в рамках традиционных Покровских городских встреч духовенства Сыктывкарской епархии с учащимися общеобразовательных школ республики.

Об этом сообщил пресс-секретарь Сыктывкарской епархии игумен Филипп (Филиппов).

В марафоне, который возглавил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, приняли участие в общей сложности более 200 человек, в основном старшеклассники общеобразовательных школ Инты и учителя. В рамках встречи состоялся обмен мнений по двум основным вопросам: «Нужна ли альтернатива традиционному браку?» и «Нравственность в семейных отношениях». Владыка Питирим рассказал юным марафонцам о христианском понимании семьи и брака как таинства любви, после чего внимательно выслушал и ответил на вопросы участников дискуссии.

«После окончания духовного марафона состоялся праздничный концерт в Интинском Центральном городском доме культуры. Настоящим событием, вызвавшим большую радость у горожан, стало участие в концерте епископа Питирима. Владыка, играя на фортепьяно, исполнил духовные песнопения собственного сочинения. После концерта епископ был приглашен в детский сад «Гулюпи», где после беседы с работниками, встретился с маленькими воспитанниками», - отметил отец Филипп.


Патриархия.ru




высказаться в гостевой

архив