Вести

информационный листок

№ 99/23.12.03


В 2004 году Контрольно-счетная палата Коми проверит бюджеты Инты и Воркуты

На "пять" оценила первый год работы Контрольно-счетной палаты Коми председатель комитета по бюджету налогам и экономической политике Госсовета республики Марина Истиховская. Свою оценку она высказала на пресс-конференции 19 декабря. Подробнее>>

"Отсекает все лишнее"

Вот этим делом, “отсеканием лишнего”, но от ледовых глыб, занимается на виду у всех художник Евгений Данильчик. В четверг при помощи рабочего инструмента, обычной штыковой лопаты, он изваял Снегурочку. Подробнее>>

________________________________________________________________________________

В 2004 году Контрольно-счетная палата Коми проверит бюджеты Инты и Воркуты

На "пять" оценила первый год работы Контрольно-счетной палаты Коми председатель комитета по бюджету налогам и экономической политике Госсовета республики Марина Истиховская. Свою оценку она высказала на пресс-конференции 19 декабря.

В 2004 году контрольный орган должен работать на "шесть с плюсом", считает М.Истиховская. Госсовет Коми поставил перед региональной палатой большие задачи - в течение года ей предстоит провести проверку использования республиканских средств, поступивших в бюджеты Инты и Воркуты.

Кроме того, специалисты Контрольно-счетной палаты Коми во второй половине 2004 года проанализируют, насколько правильно и эффективно использовались республиканские средства, выделенные в 2003-2004 годах на программу "Дети Республики Коми на 2003-2006 годы".

"При этом автоматической проверке подлежит ряд республиканских министерств и ведомств, которые получают средства на выполнение этой программы", - отметила председатель парламентского комитета.

"Комиинформ"

Вверх>>

________________________________________________________________________________

"Отсекает все лишнее"

Помните ответ великого Микеланджело, когда его спросили, что надо делать, чтобы изваять скульптуру?
- Берете кусок гранита и отсекаете всё лишнее, - ответил выдающийся мастер.

Вот этим делом, “отсеканием лишнего”, но от ледовых глыб, занимается на виду у всех художник Евгений Данильчик. В четверг при помощи рабочего инструмента, обычной штыковой лопаты, он изваял Снегурочку, а вчерашний день посвятил “рождению” Деда Мороза. Появится и ещё кое-что интересное.

Красавица-ёлка высотой с пятиэтажный дом заняла своё почетное место. Она ждет своего часа, то есть праздничного наряда. Значит, скоро Новый год.

"Искра"

Вверх>>

________________________________________________________________________________

>>>Архив "Вестей" <<< ________________________________________________________________________________

Сайт управляется системой uCoz