Вторник, 23.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 522 523 »
Показано 2056-2070 из 7831 сообщений
5776.   (10.09.2007 07:36)
0  
Шакалы это,ане уеные

5775. Таня   (10.09.2007 02:26)
0  
А английский пора бы уже и знать.Не первый день в Америке.Свинство не консперируется.

5774. Intaer   (09.09.2007 23:03)
0  
Hello everybody! Привет Father Michael & Миша сп! Всем привет! Как дела? Давно здесь небыл, пришёл с пляжа такой разогретый, остудился ледяной пинтой "Буд", и вспомнил интинский сайт! Увидел знакомые имена и новые тоже. Такие у вас дебаты серьёзные, такие споры, такие вопросы серьёзные, а я уж думал они все решены и народ живёт на >высоком уровне. Father Michael, ты сделал правильный вывод из всех дебатов: работать в союзе не любят , начиная от работяг, инженеров и кончая верхом, до сих пор процветает халява, тупизна, которую умом не понять, и оболванивание людей, народ независимо от кол-ва дипломов держат за быдло. Жаль что вас всего несколько человек, в объёмах страны очень мало и погоды не делает. Все из вас правы, а о чем спорите? Я знаю что многие сов.люди любят обращаться к классикам, так вот, Многие из ваших вопросов были описаны >60 лет назад Джорджем Орвелом, я думаю за эту книжку можно было лишится жизни, а здесь она в школьной программе. Называется "Анимал фарм". Что касается дистанции - верно, но я перестал понимать значение слова "интеллигент" живя здесь, оно так стёрто что в быту невозможно определить кто есть кто, поэтому к примеру в колледже нужно быть очень осмотрительным и не перепутать профессора с бичом, ну а работяг пьяных, почти за 10 лет, ни разу не видел, они здесь работают, как и другие категории трудящихся. Ещё дистанция нужна чтобы никто не нарушал твоё прайвиси, это святое. Без тел.звонка к тебе никто не придёт, тем более ночью за солью, как любят иногда вспоминать наши земляки.
Здесь нет наград за труд, я как-то пытался объяснить что это, меня не поняли,” герой труда”, кто это, человек спас кого-то на работе? Нет, который работает хорошо. A остальные что делают? Помогают? И почему медаль а-не деньги, он много работает овертайм, зачем ему значок? Не нашёл я что ответить, сказал коммунисты придумали, типа игра такая, в значки! Всего всем наилучшего! Good bye everyone!
p.s. Чуть не забыл. Gentlemen, I hope all of you, Все почти одного поколения, должны иметь общих знакомых, так может кто-то знал Иру Говорову, умерла здесь весной, вспомните кто знал.

5773. kluvchik   (09.09.2007 20:27)
0  
варвара,а что есть эфш? студенту интинскому. пожалуй соглашусь с тобой.может мне просто с частью немного повезло :)

5772. ВАРВАРА   (09.09.2007 19:57)
0  
Уже 11 лет, как я с родителями покинула свой родной город,а улица Воркутинская до сих пор мне снится. Все разъехались по разным городам. Хотелось бы найти своих бывших одноклассников и общаться по переписке. Все, кто в 1993 году пошел в 1а класс В "ЭФШ!!!
Откликнетесь! Напишите мне!
Дорогие мои земляки, мой Вам совет, оставайтесь в Инте до конца жизни, ЛУЧШЕ ГОРОДА НЕТ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.

5771. нем   (09.09.2007 14:58)
0  
немер

07.09.2007 14:14
Father Michael

Прочитав ваше сообщение вспомнил цитату из фильма "17 мгновений весны" - "так вот почему ты злобствуешь собака".
Про шахтинскую адмнистрацию и ее "нехорошие дела" известтно только то, что Главу прокуроры пасли все три года, выгружали оттуда ежемесячно сотни копий документов, а дело смогли возбудить и свалить его только по одному сфабрикованному делу о не исполнении решения арбитражного суда. Так что не надо гнать телеги.
Уволил Шахтин несправедливо только одного человека - начальнику юридического отдела, остальные уволенные были исключительно самые одиозные бездельники и воры и к сожалению мало уволил, некоторых нельзя было уволить так как успели пролезть в депутаты, как например главрач ЦРБ, полностью разваливший работу.
Вот такие дела.

5770. Студент интинский   (09.09.2007 12:55)
0  
Father Michael и kluvchik
Разумеется солдаты в армии все разные. Есть и с высшим образованием, есть просто из порядочных интеллигентных семей, есть простые ребята, но с внутренними устоями и тормозами.
Но большинство, по моим впечатлениям все же мягко говоря разгильдяи и ждать от любого из них можно всего, что угодно. В силу своей молодости и от нормальных ребят в армии можно ждать того же самого. Отсюда и присказка, - «Куда солдата не целуй…».
По поводу «Пиджаков».
Да, все правильно, лично мне просто повезло, у нас была военная кафедра, мне, ни одного дня не служившему в армии, прилепили на плечи офицерские погоны, и я стал лейтенантом. Разумеется офицер из меня был никакой. За два года кое-чего нахватался, но так, без всякого энтузиазма, поскольку в армии оставаться не собирался, и военная наука мне была ни к чему.
Среди кадровых офицеров тоже всяких хватало, и раздолбаев и пьяниц и нерях. Во время службы мои представления о «Золотом фонде Армии» как-то несколько потускнели. Хотя, в общем и целом, круче нас, «Пиджаков» в армии были только прапорщики.

5769. GEDMIS   (09.09.2007 03:23)
0  
08.09.2007 18:59
to Студенту интинскому
По правде, ты тоже очень и очень прав.
В данный момент я живу в "буржуазном" обществе и моё понятие о общении с простолюдием немного изменилось. Мне прие моей короткой жизни в России и в Инте остались в памяти Русские ИНТЕЛЕГЕНТЫ, которых пытались уничтожить в ГУЛАГах, которые Инту в 1970-71 годах сделали певым городом РСФСР, аж два года пордряд.
Но когда "из грязи в князи" так и получаетса, о чём мы и говорим, ГУЛАГ процветающий, дальше крах.
Что проиходит в Инте это последствие строя который пытались создать с 1917 года.
По идее это долгий и трудный диалог.

5768. kluvchik   (08.09.2007 23:30)
0  
извиняюсь,за столь дерзкий тон.просто нахлынула волна спора и несогласия. ещё раз сорри. с уважением ко всем .

5767. kluvchik   (08.09.2007 23:20)
0  
по поводу заглавных букв.наверное все уже успели заметить,что не пишу принципиально.просто в лом каждый раз кнопку капслок тыкать. это раз. если это кого-то напрягает перечислитесь кого. постараюсь запомнить и писать с заглавной.(кстати в традициях инета не напрягатьтся по поводу правописания. если надо многим по этому вопросу фору могу дать) в большевиках небыл исключительно по принципиальным мотивам.мне не надо было лицемерить и вступать в партию ради карьерного роста.я честно работал обычным электрослесарем под землёй.а народ не сдавал никого.просто своими лжеучениями запарили башку крестьянам и рабочим .мол,землю вам и фабрики.а на деле последнюю рубаху твари забрали.а кто не согласен-тому красный террор или колыма.а пиджаков в армии никто не уважал.просто повезло челу попасть в вуз с военной кафедрой и он уже может командовать теми-же солдатами с высшим.тока вот кафедры у них небыло.например,пединститут закончил по специальности преподаватель математики. и чем-же он хуже пиджака? а может и пограматней будет?другое дело кадровые офицеры...а по возрасту успел-бы всё,если-бы совесть потерял и проплачивал партийные взносы. может и слесарем не работал обычным(образование позволяло)

5766. Father Michael   (08.09.2007 21:14)
0  
kluvchik: А "папа миша", имя собственное, уважаемый, Вас тоже в центральной группе войск учили писать с маленькой буквы?
А Вы, что же, не были в большевиках? По возрасту, что-ли не успели или как?
В 1917 наш "Богобоязненнный" народ, что-то махом сдал и царя,и веру, и отечество... Большевикам.
В 1991м, так же лихо большевики сдали и народ, и партию, и равенство, и братство бандюкам...
Так кому поклоны-то бить, уважаемый kluvchik?
Михаилу СПб: боюсь, что об адвокате и обо всём остальном, соответсвующие господа уже позаботились.
Good night to you!

5765. Студент интинский   (08.09.2007 20:59)
0  
GEDMIS
Быть может я несколько однобоко выразился. Солдат солдату рознь, как и рабочий рабочему. Всех под одну гребенку нельзя.
Однако.
Во первых. Я все свое детство ( с 1956 по 1973 г.г. ) прожил в Инте и рассказывать о начальниках интеллигентах мне не стоит, навидался сам. В те годы человек с пятью классами уже был интеллигентом. Водились и с высшим образованием, но их можно было по пальцам пересчитать.
Как на утренних планерках начальник шахты запирал на ключ кабинет и бил морды начальникам участков мне видеть не приходилось, по малолетнему возрасту в такие круги был не вхож, но наслышан много. Бил морды ни за что, а впрок, чтобы план был. Достаточно доходчиво и интеллигентно.
А те в свою очередь шли на участки и били морды бригадирам. Ну и так далее. Самая, что ни на есть культура производства.
Во вторых. Как-то еще в советское время нас загнали на лекцию по правопорядку. Лекцию читал городской прокурор. С его слов самый передовой класс в мире, гегемон, так сказать, давал около девяноста процентов преступлений по стране. Само за себя говорит.
В третьих. Довелось мне жить в свое время в общаге, сплошь населенной рабочим классом. Время как раз было – начало девяностых. Как чуть-чуть подъем на предприятии, где все работали, начинали давать зарплату, день и ночь гульба, музыка на весь район из всех окон. Все в рванье, в квартирах одна сковородка на двадцать человек, но ничего, пока все не пропьем, не остановимся. Ну, а потом, конечно, ругать начальников, руководство страны. «Когда народу дадут нормально пожить?».
Приведу еще один пример. Я после окончания института пошел в армию, отслужил два года и попал на завод. Опыта руководства никакого. Ну, поначалу и делал ошибки, шел так сказать на поводу у рабочего класса. Так мне один же из рабочих, пожилой порядочный человек сам сказал, - «Держись, Юра, подальше от всей этой сволоты».
Я согласен, такие не все. Есть рабочие поинтеллигентней любого руководителя с высшим образованием. Увы, таких не много. И, если кто-то из читающих эти строки сам рабочий, не надо это принимать на свой счет.
Есть в конце-концов рабочий – наладчик какой-то сложной аппаратуры, но есть и землекопы и каменщики. Может, существуют грузчики, читающие вечером Шекспира, и стоящие часами в очереди за билетом в БДТ или Мариинку. Мне больше среди них как-то попадаются любители портвейна и русского мата.
А про пострелять комсостав – верю. Хорошее сделать у нас не дождешься, а уж чего-чего, расстреливать у нас любят и умеют. Кстати, как-то работал на одном предприятии, так один из рабочих квалификации грузчик – каменщик говорил, что тех, кто ест макароны с хлебом, надо расстреливать. Уверяю вас, дай ему волю, он бы расстрелял не задумываясь.

5764. GEDMIS   (08.09.2007 01:13)
0  
Павел, с возвращением!!!!!

5763. GEDMIS   (08.09.2007 01:08)
0  
07.09.2007 08:29
to Студенту интинскому
«В какое место солдата не целуй, везде задница». Из той же области, о которой и вы говорите.»
А зря так говориш, поспрашивай у Интинских стариков, когда городом и шахтами руководили настоящие интелегенты России (бывшие зэки) как их уважали и как они, по настоящему, заботились о простом люде но субординацию держались.
Да и в 41-45 годах в бою сначало в спину расстреливали сволочей "комондиров" а потом только в бой. Потому и меняли перед каждым боем новый комсостав. А кто с солдатоми из одного котелка ... и в бою был рядом без страха.
К примеру, шахта №1 "Пионерская", где-то в 50-ых нач. 60-ых нач. смены Михайлов (если неошибаюсь) во время пересменки был "наказан" рабочими за сволотское отношение с народом, Это рассказывал мой отец.
Будеш человеком, а народ это уважает и чтит.
Нельзя от народа отделятся, он злопамятный, особенно в России.
Если неправ, неосуждайте, моё мнение.

5762. kluvchik   (07.09.2007 22:22)
0  
папа миша писал:НО,(((Равенство, справедливость, честность, все это имеет место быть, но дистанция между руководителем и рабочим существовать должна всегда.))) - абсолютно согласен.
Взаимоуважение, взаимопочтение, - дистанция. Сыршенно верно!!! абсолютно согласен1


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • INTA-RK.NAROD.ru © 2026
    Бесплатный конструктор сайтовuCoz