| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
6016.
Father Michael
(16.10.2007 18:26)
0
Я тоже периодицки бываю в ЭТИХ местах,тем более, что живу здесь. Песни "старые" слушаю частенько, а многие из них - сам пою, со сцены интинского ДК. популяризирую, так ск-ть, песни НАШИХ лет. У меня, дети мои, их очень любят. Нет слов, какие чудные песни! А как волеуют! Вы правы, земляки. Это были настоящие шедевры! А деревья на острове, на центральной аллее, у шк. № 12 (вдоль ул. Куратова, у входа в школу - тоже), я, как и все мои ровесники тоже сажал. Где и какое именно - уже трудно сказать, но сажали мы их тогда МАССОВО. И правильно делали старшие товарищи, которые нас к этому делу привлекали. Есть что вспомнить! А первая любовь, первый поцелуй - это первая любовь и первый поцелуй... Не убавить, не прибавить. Есть такая газета - "Искра". И главный редактор там сейчас - порядочная женщина, недавно назначили. Попробуйте что-нибудь такое (как здесь) написать туда. По-моему, это будет здорово. intaiskra@mail.ru
Удачи!
|
6015.
Михаил СПб
(16.10.2007 17:04)
0
понимаю, понимаю Юра... тронул ты струнку... аж работу забросил!
|
6014.
Юрий (постарше)
(16.10.2007 16:55)
0
ну Михаил!! Ну право же!!!! Я думаю, что мыслили мы одинаково в подобных ситуациях!!! первая любовь, понимаешь ведь!? :-)
|
6013.
Михаил СПб
(16.10.2007 16:41)
0
...интересно бы узнать те мысли...
|
6012.
Юрий (постарше)
(16.10.2007 16:15)
0
..... а уж что думал я, когда гулял под ними со своей девушкой!!! :-)
|
6011.
Михаил СПб
(16.10.2007 15:27)
0
Пожалуйста, обращайтесь... Думал ли тогда, когда эти деревья сажали, что вспоминать их буду "из далекого далека"?
|
6010.
Юрий (постарше)
(16.10.2007 14:54)
0
Спасибо, Михаил! Именно там и гулял... А мои деревья вокруг 3 школы растут. Домов построил уже 3... а вот сына не получилось... зато две дочери, дай бог каждому!
|
6009.
Михаил СПб
(16.10.2007 13:13)
0
Кстати, на этом Острове центральная аллея высажена деревьями, тогда еще кустарником, моими руками... В начале 70-х... Сейчас они уже большие...наверно... Вот так вот... ...посадил дерево(и не одно), вырастил сына (даже двух)и построил дом... След в Инте оставил...потому и тянет туда...
|
6008.
Юрий (постарше)
(16.10.2007 11:54)
0
нда... музыка... вчера ночью уже возвращался из Питера и на Дорожном радио зазвучала прекрасная мелодия... "Падает снег" Сальваторе Адамо... И я сразу оказался в далеком 73... Вечерний Остров, мы вдвоем с Таней... Падает удивительно крупный снег а мы стоим, любуемся им и целуемся прямо под фонарем.... 34 года прошло а на губах вкус того снега и молодости...
|
6007.
Юрий (постарше)
(16.10.2007 11:51)
0
Студенту интинскому Да.. музыка на меня подобное же действие производит, т.е. заставляет вспоминать не только реальные события, связанные с прослушиванием той или иной мелодии ТОГДА, но даже вызывает те же самые мечты и образы, фантазии, которые возникали в мозгу тогда КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИМИ... Кстати по поводу деревьев... Всем понятна ассоциация из старого фильма. У меня же по-другому. В моем детстве на Западном проводилась большая кампания по озеленению. высаживали много полукустарников... И вот приезжая в Инту после детства я видел, как они ВЫРОСЛИ! для меня детство - это КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ!
|
6006.
Михаил СПб
(16.10.2007 10:12)
0
Привет всем! Поклонитесь Инте, всех нас вскормившей, от имени тех, кто не может почтить ЕЕ своим посещением... Очень надеюсь, что выправлю себе командировку на Север как минимум в Сыктывкар или Ухту, а оттуда до Инты рукой подать...
|
6005.
Father Michael
(16.10.2007 09:08)
0
Здравствуйте, земляки! Меня можно всегда найти, причём, легко. Стоит только нажать пару кнопок: 89222789002 или 89048631261 С уважением к вам.
|
6004.
Валерий
(16.10.2007 08:51)
0
Отец Михаил, а тебя-то где найти?
|
6003.
Валерий
(16.10.2007 08:50)
0
Юрию. Я тоже завтра лечу в Салехард по работе, а потом буду в Инте где-то неделю. По этому, с удовольствием пообщаюсь. С уважением.
|
6002.
Студент интинский
(15.10.2007 22:51)
0
Юрию ( постарше ) Вы знаете, меня еще довольно часто пробивает на музыку. Когда слышу какую-нибудь из песен из семидесятых и ранее, которую я давно не слышал, перед глазами сами по себе возникают зрительные образы. Такое впечатление, что какая-то сила пробивает пространство и время и почти касается тебя, так, что даже ощущаешь какие-то вибрации. Причем зрительные образы совершенно не обязательно из того, что я видел в своей жизни, а просто из того времени. Типа космодром, взлетная полоса, большие здания из стекла, разноцветные огоньки, мерцающие вдали, и ни души. Тут поневоле поверишь в параллельность миров.
|
|
|
|