| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
5851.
немер
(15.09.2007 19:33)
0
14.09.2007 19:06 Father Michael
Почему ? Пенсионера я тоже не уважаю. А Дзумедзея Шахтин правильно поганой метлой выгнал когда у того контракт закончился, раньше не смог к сожаления прокуратура горой встала зе него - депутатом был был.
|
5850.
Father Michael
(15.09.2007 09:53)
0
14.09.2007 23:42 GEDMIS ___________________________________________________________ Здравствуйте, уважаемый! Очень хочу найти Виктора Шимкунаса, в Инте жил на ул. Заводской, д.8б. Мама у него здесь похоронена, за могилкой поглядываем, всё в порядке. Вот, памятник бы заменить... нет у нас средств пока. Они давно уехали в Литву с отцом Костей (Кястутисом). Может кто знает что о них? Буду очень благодарен!
Из тех, кого Вы перечислили, никого не знаю, увы... Я учился в 12й школе, выпуск 1973. С уавжением и надеждой.
|
5849.
GEDMIS
(14.09.2007 23:42)
0
Привет Инте и интинцам. Насчёт имён вы правы, а то общаешся с "НИКОМИ". я Гедиминас Тракимас, во дворе просто Гидутька, старший брат Кястутис-Костя. Учился в 9-ой ср. шк. с 1967 по 1971 г., жил на Горького 6-27. Дворовые ребята Лопатов, Старостин, Шишкин, ЖМК (прозвище), Алексеенко Сергей сестра Наташа, Баранова Надежда, Животовские, это которых помню. Жаль, но со знакомыми в инете по Инте ещё «невстречался». Хотя у нас в Литве интинцы, особенно старики, постоянно встречаються. Мы «молодёж» 40-50 летние тоже подерживаем контакты между собой. В это воскресение 16 сентября в городе Алитус, Литва, будет очередная встеча интинцев. Если кого это заинтересует, напишите.
|
5848.
новичок
(14.09.2007 19:52)
0
случайно попал на интинский сайт очень этому рад сам бывший интинец много проработал на шахтах инты много интересного прочитал на сайте об инте очччень жаль город интинцев хороший город прекрасные люди там кто сейчас руководит угольной отраслью в инте побольше если можно новостей про шахтеров и не только
|
5847.
новичок
(14.09.2007 19:46)
0
привет землякам
|
5846.
Father Michael
(14.09.2007 19:06)
0
14.09.2007 10:12 Валерий __________________________________________________________ Увы, ничего сказать не могу, т.к. пока информацией не владею. My respect. ****************************************************** 14.09.2007 11:56 немер ((( я имел ввиду предыдущего, а не нынешнего, которого даже коллеги по стоматологии не любили.))) _______________________________________________________ Так Вы, стало быть, "прошахтинский товарисч"... Ну, что ж... "Каждый, право, имеет право...". Я от Вас (и их) на 180 градусов. Opposite traffic. Sorry. Хотя с нанешним ГВ ЦГБ, у меня просто нормальные отношения. My respect. ******************************************************** 14.09.2007 12:50 Наталия Крутских (((...я недавно была в Инте, но если честно, не заметила там дорожных проблем.))) _______________________________________________________ Возможно, Вы уже привыкли у нас, в Коми (да и не только в Коми, к сожалению) к такому движению и воспринимаете его, как норму. Возможно и в самом деле, к сачстью для Вас, не сложилась такая ситуация ни разу, когда бы Вам пришлось "спасаться", - всё могло быть. Для нас же, ежедневно находящихся в движении по Инте, это очень заметно. К слову: я - по натуре немец. Никогда не пойду пешком на "красный", даже ночью, когда нет ни одной машины нигде. Возможно, вследствие ЭТОГО для нас с Вами "НОРМА" в движении может быть не совсем одинаковой. Во всём остальном, уважаемая Наталья, - абсолютно эдентично. А Вам нужна только молодёжь? My respect. ********************************************************** 14.09.2007 11:58 Юрий (((...Инты дорожный беспредел так стал актуален. Возьму на заметку. Если командируют в Инту, обязательно попробую покопать в этом направлении...))) ____________________________________________________ Я уже Наталье Крутских по этому же поводу написал. Посмотрите, пожалуйста, а то может оказаться, что с Вашей (прошу не воспринмать это как "стёб") точки зрения, это вполне нормально. Если будет желание, пообщайтесь со мной, опять же, если будете в Инте. Ваш mail - и я оставлю Вам свои координаты. Жаловаться ни на что не собираюсь, но может быть, смогу быть Вам полезен. Я живу в этом родном городке, и уж, кому-кому, а мне точно не всё равно, как тут всё дальше будет... My respect. ********************************************************* Всем удачного вечера и хорошего отдыха! See you! My respect!
|
5845.
Юрий
(14.09.2007 16:46)
0
Наташе Крутских
а мне в Сыктывкаре стало тоскливо. Полета для творчества что-то стало маловато :) "сгорел" что ли, "перегорел" Надоело на одном месте, а лучших перспектив тут не вижу,резюме мои, посланные в две крупные компании Коми, вероятно, остались пылиться на полках. На госслужбу не тянет, боюсь там засохнуть. надо что-то менять, а это песня у меня давно поется. Может, правда,переехать куда. Недавно вернулся товарищ из Воронежа, наш коллега. Рассказывал - там тепло и красиво, и рынок труда большой, и платят больше, и жилье дешевле в разы. Почему бы и не посмотреть хотя бы город, может съезжу - гляну.
а тебе в Коми не надоело? ты когда-то по Москву живо так рассказывала...
Валерию
Спасибо за все предложения и замечания. По возможности, учту. Переживания ясны и понятны. Сам бывший интинец и мне небезразлично, что там творится. Для решения этих задач, конечно, неплохо было бы туда съездить на место и там пообщаться-повстречаться с разными людьми. На месте поговорить с компетентными спецами, а не по тедефону, своими глазами увидеть проблемы "маленьких людей". Я в Сыктывкаре, а моя контора, к сожалению, не горит желанием посылать жура в такое "дорогое" путешествие, как Инта. так что - если получится, уговорю своих - съезжу. Там, в Инте, конечно, нужны люди, готовые пообщаться по всем обозначенным Вами пунктам. Дадите, контакты - хорошо. Нет - поищем обычно перед поездкой я заранее прорабатываю разные темы, о чем можно было бы потом написать. Так что любая идея по своему хороша.
|
5844.
Валерий
(14.09.2007 15:06)
0
Юрию. Прочитал интервью. Ну что, более-менее внятно сформулированы задачи. Без всяких сомнений необходимо, в первую очередь, задать конструктивный импульс взаимоотношениям Совета и Администрации и направить его на ВАЖНЫЕ дела. Конечно нужно пересмотреть структуру Администрации, которая была сконструирована под "шахтиных". Город-пополам, бюджет-.... Юрий, если Вы журналист, то подсказали бы через СМИ, или при личной встрече с мэром, что необходимо отменить незаконные (просто позорные) решения, касающиеся арендных отношений муниципльной недвижимости, земли, отмены применения повышающих коэффициентов к базовым ставкам арендной платы, восстановить муниципальные льготы для ветеранов (например, льготы за оплату земельных участков под огороды, горажи, т.к. они всегда были, но их отменили), возродить Программу поддержки малого и среднего бизнеса. Да ещё мог бы продолжать, но боюсь злоупотреблять Вашим вниманием. Именно эти меры позволят сразу поднять рейтинг инвестиционной привлекательности Интинского района (ресурсный потенциал-полезные ископаемые, объективно есть), а также наладить разрушенные отношения с малым, средним и крупным бизнесом. Извините, я - не учу, я - переживаю!
|
5843.
МЭР
(14.09.2007 14:23)
0
Мер в своем интервь не сказал ничего нового относительно дел в городе.Единственно предупредил своих чинушь что бы за метлой следили когда людей отшивают..
|
5842.
Наталия Крутских
(14.09.2007 12:50)
0
Father Michael я недавно была в Инте, но если честно, не заметила там дорожных проблем. Может потому что летом была, когда народу в городе мало остается. И еще я гаишников в Инте не видела. В Сыке постоянно в засадах сидят, а в Инте не видела ни одного. Хотя по сравнению с Ухтой, в Инте идеальная ситуация на дорогах. Тут ващще беспредел творится. Правила, только иногородние соблюдают. как хотят ездят ездюки ухтинские. А гаишники вообще не работают. Только если акции какие-то проводят, то инспекторы стоят в доль дорог.
ЮРИЮ. в Ухте тоскливо, но заработаня плата компенсирует эту тоску. найти среди местных толковую молодежь, чтобы взять на работу очень сложно. Ну зато полет для творчества огромный:) А ты с чего это про Воронеж задумался?
|
5841.
Юрий
(14.09.2007 11:58)
0
более-менее любопытное интервью нового мэра Инты сегодня появилось в Комиинформе. Сам читаю первый раз его публичное выступление
кому интересно -смотрите http://www.komiinform.ru/interview/151/
to Father Michael я журналист. Описываемая вами проблема не нова. Хотя я не знал, что для маленькой Инты дорожный беспредел так стал актуален. Возьму на заметку. Если командируют в Инту, обязательно попробую покопать в этом направлении
|
5840.
немер
(14.09.2007 11:56)
0
11.09.2007 20:39 Father Michael 11.09.2007 19:05 Благодарю за то, что вы приняли мои извинения. Относительно главрача ЦГБ - я имел ввиду предыдущего, а не нынешнего, которого даже коллеги по стоматологии не любили.
|
5839.
Валерий
(14.09.2007 10:12)
0
Father Michael! Расскажи, какие изменения в Администрации города. И при чём тут Бородина, что про неё оды пишут. Ну а что касательно обстановки на дорогах, так в Питере не лучше.
|
5838.
Юрий (постарше)
(14.09.2007 09:10)
0
Микаэль, я работал не в интинской администрации.... впрочем, "от перемены администрации суть не меняется"! :-)
|
5837.
интинец
(13.09.2007 22:59)
0
ролдд
|
|
|
|