5907.
Father Michael
(26.09.2007 11:41)
0
Юрию (постарше)и всем заинтересованным господам: _______________________________________________________ Действительно, не стоит упоминать имя Бога в суе. Хотя бы просто соблюдая приличия. Хотя, каждый из нас имееи право... (опять А.Макаревич вспоминается). Несовмненно, есть Высшая Сила, упроавляющая всем Великим процессом Жизни. Просто мы очень мало что знаем об этом. Мы - Земляне. К сожалению, Бог у нас, на Руси, чаще используется как средство для спеуляции чувствами, верой, любовью и т.д. Это хорошо было показано в начале 20го века в России. Всё сразу же порушили. Всю Веру в Бога, всё то христианское благородство, которе веками копилось. Но виновата не вера. Виноват наш варнацкий, российский менталитет. Все, кому более 35 лет уже успели в этом убедиться, я думаю. И, наконец, "вера без дел мертва". Мы должны, обязаны относиться к ближнему своему, к жизни, хотя бы примерно так, как Евангелие завещает. А на деле? Человек, часами проставющий в храме, бьющий бесчётные поклоны иконам, но дома издевающийся над близкими, ворующий на работе, - вряд ли будет угоден Богу и нам с вами. Хочешь - верь, не хочешь - не верь, но оставайся просто нормальным человеком. И воздастся за это каждому из нас, это уж точно. Именно истинно верующие (в Бога, в Сталина, в Ленина) победили Гитлеровскую военную машину. Именно они из руин страну подняли, потому, что верили, свято верили. А те иуды, которые никогда ни во что, кроме денег не верили, они и допуситили разгром церкви, застой в КПСС, развал СССР и пытаются продать Россию сегодня. Так, вот, хрен им! Извините. Не важно, во что вы верите, важно то, что верите. И этоа самая вера каждому из нас не даст опуститься, не даст превратиться в скотину, котораяЮ кроме как пожрать досыта, оправиться и продолжить род, вряд ли на что ешё большее способна. Так что я - за Ваше мнение, Юрий. Каждый имеет право на свободу совести и не будем играть в "истиннну веру". Это очень опасная игра. С уважением ко все вам.
|