| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
5566.
Игорь
(15.08.2007 11:42)
0
Сочи 1985г.Из кабака гостиницы Москва вываливаетсся под утро грядка интинских шахтёров.Подходят к такси: -Шеф,подкинь до Инты -?????????Ребят,да вы чё?,это где??? На капот кидается пачка тысячных купюр Таксист: -На Западный или на Восточную?????????
|
5565.
Валерий
(15.08.2007 10:17)
0
Не анекдот, а быль. На шахту пришла очередная группа студентов-практикантов из техникума. И вот один из них со своим наставником в шахте на нижнем конв-ом штреке занимаются монтажом конвейера СР-70. Несут они рештак (весит около 100кг.), как носилки носят, наставник впереди, ученик сзади. Вдруг студент запнулся о кусок породы и уронил свой конец, другой конец рештака вырвался из рук учителя и ударил его по пяткам. Тот от боли встал на став конвейера, руками взялся за кабель и орёт. Студент, как учили, взял кусок сухой доски и ударил, что есть силы, по рукам учителя. В результате у учителя перелом руки.
|
5564.
nord
(15.08.2007 08:23)
0
К стати, к предстоящему застолью нужны свежие и старые хорошие АНЕКДОТЫ про шахтеров. Кто помнит - помогите!
|
5563.
Игорь Корбут
(15.08.2007 08:16)
0
А шахтеров чего пропустили?
|
5562.
Юрий (постарше)
(14.08.2007 22:54)
0
ну да... и журналисту и офицеру и милиционеру и хирургу...:-)
|
5561.
Юрий
(14.08.2007 20:40)
0
я слышал когда-то о том, что нашему русскому журналисту разрешается быть немного пьяным. Многие так и делают.
|
5560.
Валерий
(14.08.2007 12:50)
0
Я тоже знаю Павла Владимировича, как очень хорошего журналиста, который освещал угольный блок новостей (итоги работы шахт, учестков, бригад), который писал о Глейме и Постановском, Вилимасе и братьях Нургалиевых, Мёдове и Мамаеве и о многих, многих других. О людях у Паши особенно хорошо получалось! Однако его талант проявился не только в журналистике и поэзии, он же ещё и отличный фотохудожник. У меня где-то есть старые, чёрно-белые Пашины фотографии: в Кожыме, в Абези, у оленеводов. Класс!!! В прошлом году был в Инте, собрал с десяток последних номеров "Искры", стал жадно читать, да так и не дочитал. Помойка.
|
5559.
nord
(14.08.2007 09:36)
0
Вот попробуйте что-то написать засовав пол-литра. А у Паши прекрасно все получаеестя и в каждом слове оптимизм и вера в прекрасное будущее. Уйдет Паша и осиротеет редакция. Там сидят молодые хлыщи и пишут под заказ.
|
5558.
Игорь
(14.08.2007 09:31)
0
По поводу Паши Архипова.Году ,так 95-96 на предприятии праздновался очередной профессиональный праздник и Архипов был приглашённым журналистом.Для освещения,так сказать,профессиональных успехов Интинского АТП за периуд с последнего праздника.Салангин даёт мне команду Паше рассказать за нашу жизнь и всё показать.Всретились у директора в кабинете,Паша намахнул пару троечку рюмок и пошли.Мой кабинет через стенку от директорского.Зашли,он:А есть выпить.Конечно есть,говорю,взятки домой не носят!!!!!!Намхнули ещё,потом ещё чуть -чуть.Я смотрю,ему уже ОООООчень хорошо.Говорю:пойдёмте,мол,т-щ журналист,я вам предприятие покажу.Он: - Нах... твоё предприятие,лучше наликвай!!!Я в шоке,а Паша выдаёт такой текст. -Пока мы тут бухаем ,ты мне про всё расскажи........ Когда в Искре вышла статья,моя мама плакала от счастья и гордости за сына и его работу........:-)
|
5557.
nord
(14.08.2007 08:16)
0
И воркутинский уголек марки "Д" для наших топок пойдет и Паша бухает, как паровоз, но мозги светлые. Может экспромтом любой стих выдать, как говорится на ходу. Пишет иногда колкие статьи и очень не любит нынешнюю власть.
|
5556.
Юрий (постарше)
(13.08.2007 22:14)
0
Николай Никифоров когда-то был моим соседом... в 70-е жил на Западном, ул. Коммуничтическая д.20 кв. 14...Сам я в 13 жил. Теперь, значит, в Москве он...
|
5555.
Студент интинский
(13.08.2007 19:23)
0
Людоеду. Я все перечислил просто, чтобы проявить свою осведомленность в вопросе, а уж вовсе не для того, чтобы уколоть вас. К тому же, может вы и жили в другом районе и гораздо позднее меня.
Genel. Фильм снимался полностью в Инте, но, все же как художественный фильм, а не как кинохроника. Поэтому по местоположению героев там очень много нестыковок, вплоть до того, что один и тот же эпизод снимают на фоне совершенно разных и удаленных друг от друга мест. Я полагаю, что кроме нас, «ранних интинцев», все остальное население Советского Союза, смотревшее этот фильм, этих несостыковок не заметило, и для художественной части фильма это значения никакого не имеет. Так снимаются практически все фильмы. Где находился дом, о котором вы пишите, я не знаю, хотя и пытался предполагать. Мне казалось, что этот дом был все же на Полярной, но спорить не берусь.
Игорю. Присоединяюсь к поздравлениям. Когда мне стукнуло 34, я решил, что жизнь кончена, все позади, наступила старость. Сейчас, шестнадцать лет спустя взгляд на будущее намного оптимистичней.
|
5554.
Валерий
(13.08.2007 17:16)
0
Если по "Интинской" дела обстоят именно так, то нужно понимать, что для обеспечения ТЭЦ, РКК и других котелков (их около 20 по району) необходим УГОЛЬ. Причём, для старенькой ТЭЦ хороший воркутинский уголь, если не ошибаюсь, не подходит.
|
5553.
Юрий
(13.08.2007 16:45)
0
да нет, это мне самому нужно.
а что, журналист Павел Архипов еще работает в Искре? бухает сильно?
|
5552.
nord
(13.08.2007 16:40)
0
Ну, может если Паше Архипову и налить пару стаканов, то он еще сможет это осветить. А проект делал геолог Николай Никифоров. Умный дядька. Он и датчики уровня затопления уже разработал. Работу сделал и уехал к себе в Москву.
|
|
|
|