Среда, 24.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 522 523 »
Показано 2311-2325 из 7831 сообщений
5521. Нестор   (09.08.2007 10:33)
0  
Кто-то должен был вместо тебя служить, чтобы ты мог спокойно жениться, родить сына, и накопив денег, купить машину.
А они злые катались в это время на БМП.

5520. Игорь   (09.08.2007 09:39)
0  
За 2 года я заработал денег,встал на ноги ,женился,сына родил,машина,квартира ,работа и т.п.А друзья с армии голые пришли и злые....Вот Вам и армия

5519. Юрий (постарше)   (09.08.2007 09:19)
0  
Вот черт!!! да я и в армии другой какой-то служил!!! :-) Для вас - школа жизни, а для меня ... потерянные два года... ничего я хорошего там не видел...

5518. Игорь Корбут   (09.08.2007 08:23)
0  
В 1980 г. в самом начале Афганской компании стали брать в армию офицеров из запаса. У того, кто работал в шахте была раньше броня, а тут стали брать. Была возможность откосить. Я решил надо служить. Ну, какой из меня лейтенант, даже имея 4 года военной кафедры в ВУЗе. Призвали как члена партии - зам. ком. роты по полит. части. Бросили в стройбат на строительство военных объектов и шахт (ракетных). Учитывали мою горняцкую специальность. Ни сколько не жалею. Предлагали остаться по специальности в войсках на ИТР должности, но отказался.

5517. Kaspars   (08.08.2007 20:58)
0  
vsem balshoj privet,ochen davno nepisal na forume.no cetal vsjo pastajanno.tema toze harosaja podvernulas armija-ja toze soglasen s JURIJEM(postarshe)tak schto hotelos ochen idi v armiju ne ochen,licnho ja s pervava kursa jurfaka,na dva goda.No v celom eto kanesno dalo v zizne koe scto,i glavnoe i mesto i sreda sluzbi,nam pavezlo VERHNAJA INTA mestoneplahoje ,vospaminanije samije haroshije.
vsem truzenikam privet.!!!!!!!!!!!!
ja s semjoj v otpusku na dve nedeli----IRELAND
UDACHI VSEM

5516. Father Michael   (08.08.2007 20:45)
0  
Hi, soldiers!
Юрию (постарше: Прав genel. Действительно, хотели. У меня, лично, отсрочка на год была, только отца похоронили, после травмы на "Глубокой", тогда - просто шахта № 2, я мог ещё год в девочками в кино ходить... Однако, пошёл в военкомат, написал заявление. Майор был... Вот, запамятовал фамилию... Так, вотон и сказал: "18 лет, имеешь право сам решать." Я и решил. Мать, конечно, очень недовольна была, но я дальше жить хотел, а возраст - уходил, и хотелось с армией вопрос решить вовремя.
Так что ушёл, в прямом смысле, добровольцем и до сих пор нисколько об этом не жалею.
Тогда лействительно, ущербными считались те, кого не брали... Даже девчонки несколько сторонились таких...
У одной парень - танкист, у другой - подводник! Да ты чё!!! Видел я, как у девок глаза горели, когда на танцульках, в ДКШ, появлялись ребята в военной форме! Так что, всё это правда.
Интересное было время... А сейчас, порою, уже и не знаешь: то ли это было, то ли приснилось всё. Время-времечко, ох как катится...
Вот так.
А один парниша, с посёлка шахты №9, что-то захлюздил, уже в отряде. Так и хлюздил почти год (на кой хрен?). Добился. Комиссовали его. Писала мне подруга, что отплясывал в ДКШ, пьяный в шишку и радостный. А комиссовали его по (!!!) больным ногам. Ходить не мог. Вот. Где он сейчас? Мне его просто жаль. И сегодня тоже. А мог бы вспоминать сейчас службу, детям рассказывать, а так... Жаль. Ну, да ладно.
So long! Keep well!

5515. genel   (08.08.2007 18:25)
0  
Юрий
Я служил в 81-83 годах. Если тебя не брали, то ты чувствовал себя ущербным. Уж не знаю какое было у вас окружение, но у нас было так, не вру. Но в Афганистан, конечно, никто не хотел.

5514. Федор   (08.08.2007 17:13)
0  
Юр! Ошибаешься. Ведь многие ребята поступали в военные училища. 6 человек из нашего с тобой выпуска прошли в военкомате доп.мед комиссию. Был и седьмой(я), но меня до комиссии не допустили (из-за ГУЛАГовского прошлого отца). Слишком элитное училище выбрал (им. Дзержинского = Кремлевское)

5513. Юрий (постарше)   (08.08.2007 14:08)
0  
genel! Я не помню таких, кто бы из моего окружения хотел идти в армию! Косить не косили! а вот чтоб хотеть!!!???

5512. genel   (08.08.2007 14:06)
0  
Просто тогда ХОТЕЛИ идти в армию. Сейчас это звучит, мягко скажем, странно.

5511. Father Michael   (08.08.2007 12:34)
0  
Юрию (постарше):
А, понятно. У нас тоже рядом полк м/с стоял. Они тоже очень часто, НО у нас на полигоне занимались, но иы с ними жили дружно.
Не столь важно, кто где служил... Просто осторожно отношусь к тем, кто НИГДЕ, НИКОГДА не служил... Чекистская привычка! (шутка).
А школа моя была - № 12.


Студенту Интинскому:
ПРо фото не забыл. Никак не попаду туда. На отшибе - вот и незапросто попасть... Но, ничего. Доберусь.

Best regards!

5510. Юрий (постарше)   (08.08.2007 09:49)
0  
А какую школу то закончил, Микаэль? Я 3 в 73 и служил в те же 74-76

5509. Юрий (постарше)   (08.08.2007 09:47)
0  
Микаэль! Уж коли влезли в разъяснялки... Не в ПВ я служил. Часть была м/с. Стояли в 20 км от границы. Хабаровский край, Князь-Волконка. Собственно мангруппа базировалась в другом месте. не знаю до сих пор где. Но "зеленые" обучали у нас своих водителей. А нас часто подключали к их операциям.. Я был мех/вод БМП. У нас и "чернорубашечники" учились...

5508. Игорь   (08.08.2007 07:42)
0  
Всем привет!Отпуск закончился и я вновь с вами,друзья!

5507. Father Michael   (07.08.2007 20:45)
0  
Юрию (постарше): Где служили-то, в ПВ? Какой отряд?!
Я - в 49, Краснознамённом, Панфиловском, рота связи, 1974-1976, Казахстан! Мангруппа - рядом казарма была! Интересно... В нашей биографии ТАК МНОГО общего! Да, - чудно! Чиркните, про службу: что,где...
В Инте у меня есть однополчанин. Разница, правда, аж в 10 лет, но отряд - один!
Со мной много служило интинцев. В основном - отличные ребята!
Короче - за тех, кто в наряде!
(Другим родам войск просьба не обижаться).
Good night to you!


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • INTA-RK.NAROD.ru © 2026
    Бесплатный конструктор сайтовuCoz