Среда, 24.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 522 523 »
Показано 2326-2340 из 7831 сообщений
5506. Валерий   (07.08.2007 18:10)
0  
Да не нравятся мне такие фильмы про богатую деревню.
Однако, наверное, есть и хорошие.
А вот годы работы на шахте вспоминаю с удовольствием.
Не просто тогда было, можно было и спиться, но вспоминать хочется чаще хорошее, чем плохое.

5505. nord   (07.08.2007 17:06)
0  
Да, это только в фильмах хорошо смотреть, как приезжают в глухую, но богатую деревню молодые городские специалисты. И дом рубленный им сразу и почет сельчан.
А то, что в шахтеры не пошел, то молодец!
Сколько спилось моих однокашников!
А с кем работал, то уже инвалиды в 45-50 лет.

5504. Юрий (постарше)   (07.08.2007 16:14)
0  
Ну не жил я в хороших условиях при социализме!! Не повезло мне!! Может вообще где-то в другом мире все со мной было! Школу в 73 закончил... Детство? Отец. как и все его друзья пил беспробудно!! Что его могло ждать кроме силикоза и ранней смерти? После школы сунулся получать хорошее образование в Кишинев в универ! так ведь нет! Не национальный кадр! Для молдаван конкурс 2 человека на истфак, для русских 25... Через год армия!! китайская граница... со всеми ночными броскамии в составе мангруппы... Потом Вологодский пед... Армия мозги может и вправляет, но знания до стерильности вычищает! После института треклятое распределение в Вологодскую глухую деревеньку под названием Гаражи. Никто не слыхал? И дай вам бог не слышать!! приехали два "дитя асфальта" с 5-месячным ребенком... В 8 месяцев этот ребенок начал умирать в рйбольнице. До областной 100 км, а везти не начем... Почти с мордобоем вырвал газик у пьной у сутра морды предрика... спасли... Через три года бежали оттуда!!!
Потом городская школа... О зарплатах сов учителей уже писал... Вобщем бросил школу через год... Ушел на вольные хлеба...
Ну и что же хорошего мне остается вспомнить? Почему профессия шахтера не выбрал? от пьяниц, меня и семью окружавшей, бежал! да видимо не туда...

5503. nord   (07.08.2007 15:23)
0  
А чего не назвать фамилии этих сынков. Например Феданов. Сынок первого зама министра уг. пром.
Для него даже в объединении должность ввели - гл. технолог по механизации ручного труда. "Жаки" внедрял.
После него эту должность занял Клеткин сынок начальника отдела нормирования МУП.
Производственники они были некудышними.
Папы для них подготовили в МУП хорошие места.
Эти бывшие работники Инты четко отслеживали ситуацию в городе. Они состояли в совете директрово ш. Западная, которую возглавлял Шахтин. Этот знал с кем надо было дружить.

5502. Валерий   (07.08.2007 14:43)
0  
Тоже хочу понастальгировать по той Инте.
Вы помните сколько молодых и умных ребят приезжало в наш город по распределению в 70-е годы?
Мы с женой тоже приехали тогда и поселились в семейной общаге на 15-ой. На мой взгляд, те времена характеризуются наивысшим уровнем интелектуального потенциала интинцев, ростом промышленного производства и жилищного строительства.
Если вы помните, то именно тогда приезжало очень много, так называемых Детей Арбата. Дети Арбата - это сыновья сотрудников Министерства угольной промышленности (распологалось на Арбате), которые приезжали в Инту, быстро продвигались по служебной лестнице и уезжали уже в Минуглепром. Не буду называть фамилий, но большинство из них были не плохими руководителями и специалистами. Это лишний раз свидетельствует о том, что Инта была, если не лидером, то одним из лучших угледобывающих регионов СССР, и в Инту не так-то просто было попость по распределению. И, действительно, было распределение - была некая уверенность в перспективе, ответственность перед государством, хотя бы на три года. Да и те, кто приезжали по распределению на три года, прожили по тридцать, например, я.
Михаил, а что касательно компенсаций государству, то мы все, как налогоплотельщики, всю свою жизнь компенсируем и не раз, и не только за обучение.
Вот так спич выдал !

5501. Михаил СПб   (07.08.2007 13:54)
0  
Может это и к лучшему

5500. genel   (07.08.2007 13:50)
0  
Сын учится на бюджете в СГУ. У них нет распределения.

5499. Михаил СПб   (07.08.2007 13:17)
0  
Думаю, просто обязательное распределение влечет за собой обязательства государства и предоставление жилья
достойную з/пл, и пр. социалка...
А это все деньги...
А если студент на бюджетной основе обучался, разве в
этом случае распределние не обязательное?

5498. genel   (07.08.2007 13:08)
0  
Не пойму почему отменили обязательное распределение после ВУЗа. Если не хочешь отрабатывать, то компенсируй затраты госбюджета на твоё обучение.

5497. nord   (07.08.2007 12:49)
0  
И сейчас кто хочет, тот найдет пути получить образование. Если есть руки то можно хорошо подзаработать и решить этим многие проблемы. Да, надо крутиться.
Упал престиж инженерных профессий.
Все хотят стать экономистами, юристами и компьютерщиками.

5496. Михаил СПб   (07.08.2007 12:34)
0  
... и главное, чему-то научались!

5495. nord   (07.08.2007 12:10)
0  
Заходил в Питере в свой ВУЗ. Разговаривал со своими однокашниками, которые уже там преподают, но ни дня не работая на производстве. ВУЗ дает приличные теоретические знания и престижный диплом. По мнению преподавателей почти ни кто из нынешних студентов не собирается работать по специальности. Многие парралейно с учебой работаю бармэнами и официантами. Зарабатывают поболее чем профессор. Порой там и остаются, но уже МЕНЕДЖАРАМИ.
Ответы на экзаменационные тесты можно купить у аспирантов за 200-300 баксов!!
Ни какой производственной практики!
А как нас драли за производственные практики. На их основе мы писали 2-3 курсовые работы.

5494. Михаил СПб   (07.08.2007 12:08)
0  
Всем привет!
Юрий, это просто ностальгия. По тому времени...
Я в Инте с 1960 года, тоже немало...
Была СТАБИЛЬНОСТЬ,абсолютная!Мы знали осенью, что летом ПОЛЕТИМ на море и куда-нибудь еще и у нас хватит денег.Мы знали, что в старости уедем в южные
регионы и будем получать внуков на лето...Мы много чего имели тогда и главное -УЕРЕННОСТЬ!
Музыка-была, образование-кто хотел, тот получал и не
самое худшее в мире! Вообщем, у всех все было! А Москва и Ленинград отличались от Инты лишь наличием
колбасы и сосисок в магазинах, что безусловно их
возвышало над остальной страной...
Теперь все равны...
А то что резали, может быть и правильно-не было дряни
разной, типа "гей-парадов", "прав всяких меньшинств"
и т.п., да и просто идиотизма...
Здоровая нация была...

5493. genel   (07.08.2007 11:53)
0  
Предыдущее сообщение моё. Хочу добавить про детские фильмы, мультфильмы, кино для всех по ТВ, радио и телеспектакли. Что, всё резали?

5492.   (07.08.2007 11:46)
0  
nord ответил Юрию за меня. Подписываюсь под этим.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • INTA-RK.NAROD.ru © 2026
    Бесплатный конструктор сайтовuCoz