| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
5491.
nord
(07.08.2007 11:33)
0
А как жили шахтеры в советское время. Даже пиво пить летали из Инты в Сыктывкар. Билет на ИЛ-14 стоил 15 руб. Зарплата 600-800 руб. И что имеем сейчас? Средняя зар. плата 12-15 тыс.руб и это при всех северных!!! Я выписывал раньше 3-4 газеты и 4 журнала. Сейчас ни одного!!! Книги читаю, что купил ранее в советское время или прошу у друзей из старых запасов. В магазине одни дешевые дедективы. Что-то поприличнее уже не по карману. Дети вообще ничего не читают. Только компьютер! Каждое утро смотрю по телевизору, как живет и веселится золотая молодежь. Вчерашние "звездочки" из ФАБРИКИ ЗВЕЗД учат нас как жить!
|
5490.
Юрий (постарше)
(07.08.2007 09:04)
0
"Однако мы имели и другое богатство - хорошие книги, хорошее кино и хорошую музыку."
1. За хорошими книгами нужно было давтььбся в очередях или покупать втридорого. 2. "Хорошее" кино, еще без купюр, крутили сначала в закрытых залах (угадайте для кого), затем "резали", определяя, что можно мне смортреть, а что нельзя, и лишь потом оно выходило на общий экран. 3. Хорошая музыка, действительно хорошая, мирового уровня, как и почти все остальное была доступна в ограниченном количестве жителям двух столиц....
|
5489.
genel
(07.08.2007 08:36)
0
А в чем мораль? Только в том, что у всех разная судьба. Нынешней пропагандой вдолбили, что при советской власти хорошо жили лишь номенклатурные работники,а все остальные нищенствовали. Возможно и так, если мерить нынешними мерками: машина, квартира, количество колбасы в холодильнике. Однако мы имели и другое богатство - хорошие книги, хорошее кино и хорошую музыку. Для меня это было немало. Я ничего ни с чем не сравниваю.
|
5488.
nord
(07.08.2007 08:20)
0
У меня партийного стажа поболее вашего. Имел стипендию в 55 руб и летал из Питера в Инту на каникулы за 37 руб. Учеба в моем ВУЗе сейчас стоит более 120 тыс. руб в год. Своего ребенка я уже не смог бы учить. Одно радует, что в наше время пробивные, талантливые люди могут пробиться в жизни. Огорчает то, что государство стало криминальным. Споили молодежь и кругом наркомания.
|
5487.
Юрий (постарше)
(06.08.2007 17:55)
0
Захотелось ответить на одно высказывание Фазер Микаэля... От 4 августа... "Я тоже с 1956 года. В КПСС вступил добровольно в 1988 году. А до этого, СССР мне дал отличное бесплатное образование, любимую интересную работу, «Москвич -2140» в 25 лет и много ещё чего. Да, жили небогато, но летали по всему Союзу каждый год, а иногда – и два раза в год! Так ли уж всё было плохо? Мы – коммунисты и комсомольцы тех лет, никого не расстреливали, не пытали, не вешали. Мы работали на благо Родины от всей души и верили, что поднимем её с колен, ан…нет."
Теперь попробую "переписать" этот текст на себя... "Я тоже с 1956 года. В КПСС не вступал, хотя, как историк, обязан был. СССР дал мне отличное образование – педагогическое, первое время любимую работу, хотя по распределению и «загнали куда Макар телят не гонял»! Москвич не дали. Запорожец тоже. Велосипед правда, был! Да жили небогато… Очень небогато. Первый год после института з/п 93 рубля. Так что по Союзу летать не мог вообще. Тоже никого не расстреливал… но иногда так хотелось! И еще по поводу Китайского чуда… Знаю такое чудо. У нас тоже было чудол – коммунизм в Москве и Питере. То же и в Китае. Нормально функционируют лишь несколько экономических районов. Остальной Китай, 90 % – глубокая нищета!" Ну и ответь мне, Микаэль, почему же такая несправедливость? Знаю... скажешь, что учителя и сегодня живут так же... но это будет ответ по приниципу "сам дурак"! И еще... тогда, в 80-ых, у меня не было выбора работы... но я нашел ее! вместо учительского труда!
|
5486.
(06.08.2007 15:43)
0
Любой корабль может быть минным тральщиком. Один раз.
|
5485.
Михаил СПб
(06.08.2007 15:40)
0
тут я с Вами солидарен.
|
5484.
nord
(06.08.2007 15:37)
0
Можно не знать другого языка, но вот свой поганить не надо!
|
5483.
Михаил СПб
(06.08.2007 15:35)
0
nord Это ж личное дело каждого - знать или не знать языки. и ничего в эжтом дурного нет
|
5482.
nord
(06.08.2007 15:03)
0
Скоро мы и по русски забудем как говорить. Только и слышишь везде "Блин" да "Вауу" Вот бы гулаговской выправке и стоикости всем поучиться! Пройти круги Ада в Инте и остаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!
|
5481.
genel
(06.08.2007 14:04)
0
Я английский бы выучил только за то, что им разговаривал Леннон!
|
5480.
Нестор
(06.08.2007 13:58)
0
Ну вот у меня уже и двойник есть. Подписался бы хотя Нестор-II.
|
5479.
Нестор
(06.08.2007 13:20)
0
Да.а.а... Какой-то вшивый америкашка с рязанским акцентом и гулаговской выправкой учит нас жить! А мы-то хороши.. Хеппибёздим его вовсю!
|
5478.
Нестор
(06.08.2007 12:17)
0
А что, уже российскою мовою нельзя все это сказать и пожелать. Ууууу приспешники АНТАНТЫ. Ну, яки вы теперича ПАТРИОТЫ?! ПУСТОБРЕХИ!
|
5477.
Михаил СПб
(06.08.2007 11:56)
0
Что, уже все? А наливать когда?
|
|
|
|