Среда, 24.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 522 523 »
Показано 2341-2355 из 7831 сообщений
5491. nord   (07.08.2007 11:33)
0  
А как жили шахтеры в советское время. Даже пиво пить летали из Инты в Сыктывкар. Билет на ИЛ-14 стоил 15 руб. Зарплата 600-800 руб.
И что имеем сейчас? Средняя зар. плата 12-15 тыс.руб и это при всех северных!!!
Я выписывал раньше 3-4 газеты и 4 журнала.
Сейчас ни одного!!!
Книги читаю, что купил ранее в советское время или прошу у друзей из старых запасов.
В магазине одни дешевые дедективы.
Что-то поприличнее уже не по карману.
Дети вообще ничего не читают.
Только компьютер!
Каждое утро смотрю по телевизору, как живет и веселится золотая молодежь. Вчерашние "звездочки" из ФАБРИКИ ЗВЕЗД учат нас как жить!

5490. Юрий (постарше)   (07.08.2007 09:04)
0  
"Однако мы имели и другое богатство - хорошие книги, хорошее кино и хорошую музыку."

1. За хорошими книгами нужно было давтььбся в очередях или покупать втридорого.
2. "Хорошее" кино, еще без купюр, крутили сначала в закрытых залах (угадайте для кого), затем "резали", определяя, что можно мне смортреть, а что нельзя, и лишь потом оно выходило на общий экран.
3. Хорошая музыка, действительно хорошая, мирового уровня, как и почти все остальное была доступна в ограниченном количестве жителям двух столиц....

5489. genel   (07.08.2007 08:36)
0  
А в чем мораль? Только в том, что у всех разная судьба. Нынешней пропагандой вдолбили, что при советской власти хорошо жили лишь номенклатурные работники,а все остальные нищенствовали. Возможно и так, если мерить нынешними мерками: машина, квартира, количество колбасы в холодильнике.
Однако мы имели и другое богатство - хорошие книги, хорошее кино и хорошую музыку. Для меня это было немало.
Я ничего ни с чем не сравниваю.

5488. nord   (07.08.2007 08:20)
0  
У меня партийного стажа поболее вашего.
Имел стипендию в 55 руб и летал из Питера в Инту на каникулы за 37 руб. Учеба в моем ВУЗе сейчас стоит более 120 тыс. руб в год. Своего ребенка я уже не смог бы учить.
Одно радует, что в наше время пробивные, талантливые люди могут пробиться в жизни. Огорчает то, что государство стало криминальным.
Споили молодежь и кругом наркомания.

5487. Юрий (постарше)   (06.08.2007 17:55)
0  
Захотелось ответить на одно высказывание Фазер Микаэля... От 4 августа...
"Я тоже с 1956 года. В КПСС вступил добровольно в 1988 году. А до этого, СССР мне дал отличное бесплатное образование, любимую интересную работу, «Москвич -2140» в 25 лет и много ещё чего.
Да, жили небогато, но летали по всему Союзу каждый год, а иногда – и два раза в год! Так ли уж всё было плохо?
Мы – коммунисты и комсомольцы тех лет, никого не расстреливали, не пытали, не вешали. Мы работали на благо Родины от всей души и верили, что поднимем её с колен, ан…нет."

Теперь попробую "переписать" этот текст на себя...
"Я тоже с 1956 года. В КПСС не вступал, хотя, как историк, обязан был. СССР дал мне отличное образование – педагогическое, первое время любимую работу, хотя по распределению и «загнали куда Макар телят не гонял»! Москвич не дали. Запорожец тоже. Велосипед правда, был!
Да жили небогато… Очень небогато. Первый год после института з/п 93 рубля. Так что по Союзу летать не мог вообще.
Тоже никого не расстреливал… но иногда так хотелось!
И еще по поводу Китайского чуда… Знаю такое чудо. У нас тоже было чудол – коммунизм в Москве и Питере. То же и в Китае. Нормально функционируют лишь несколько экономических районов. Остальной Китай, 90 % – глубокая нищета!"
Ну и ответь мне, Микаэль, почему же такая несправедливость? Знаю... скажешь, что учителя и сегодня живут так же... но это будет ответ по приниципу "сам дурак"!
И еще... тогда, в 80-ых, у меня не было выбора работы... но я нашел ее! вместо учительского труда!

5486.   (06.08.2007 15:43)
0  
Любой корабль может быть минным тральщиком. Один раз.

5485. Михаил СПб   (06.08.2007 15:40)
0  
тут я с Вами солидарен.

5484. nord   (06.08.2007 15:37)
0  
Можно не знать другого языка, но вот свой поганить не надо!

5483. Михаил СПб   (06.08.2007 15:35)
0  
nord
Это ж личное дело каждого - знать или не знать языки.
и ничего в эжтом дурного нет

5482. nord   (06.08.2007 15:03)
0  
Скоро мы и по русски забудем как говорить.
Только и слышишь везде "Блин" да "Вауу"
Вот бы гулаговской выправке и стоикости всем поучиться!
Пройти круги Ада в Инте и остаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

5481. genel   (06.08.2007 14:04)
0  
Я английский бы выучил только за то, что им разговаривал Леннон!

5480. Нестор   (06.08.2007 13:58)
0  
Ну вот у меня уже и двойник есть.
Подписался бы хотя Нестор-II.

5479. Нестор   (06.08.2007 13:20)
0  
Да.а.а... Какой-то вшивый америкашка с рязанским акцентом и гулаговской выправкой учит нас жить! А мы-то хороши.. Хеппибёздим его вовсю!

5478. Нестор   (06.08.2007 12:17)
0  
А что, уже российскою мовою нельзя все это сказать и пожелать. Ууууу приспешники АНТАНТЫ.
Ну, яки вы теперича ПАТРИОТЫ?!
ПУСТОБРЕХИ!

5477. Михаил СПб   (06.08.2007 11:56)
0  
Что, уже все?
А наливать когда?


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • INTA-RK.NAROD.ru © 2026
    Бесплатный конструктор сайтовuCoz