| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
5461.
Игорь Корбут
(04.08.2007 08:46)
0
Студенту интинскому: Постараюсь найти дом № 28 и сфотографировать. Я в детстве дружил с Олегом Вылцином, он как раз там где-то жил. Он к сожаленью погиб.
Михаилу: Нам бы на экономику, но без вступительного ин. яза.
Я сам думаю и мечтаю из Инты уехать. Думаю получится через годика 2. Буду конечно приезжать на сплав и походы в горы. Меня тянет в Питер. Ведь 5 студенческих лет на Васильевском не прошли даром.
|
5460.
nord
(04.08.2007 08:37)
0
Слава Богу, что Инта освобождается от бывшей партийно-комсомольской номенклатуры. Ни когда не понимал специалистов (а Лавров я так понял электронщик), которые лезли в партийные и комсомольские кабинеты, делая себе карьеру. Лавров стал начальником отдела кадров шахты Восточная, ни дня не работая на шахте или в шахте. Таких людей ставили, чтобы вершить гадости их руками. А они и рады, доказывая свою преданность. Сколько людей было уволено благодаря этой твари. Он всегда приветлив и радушен, и готов в любой момент тебе нанести взади удар!! БЕЗ КОММЕНТАРИЙ.
|
5459.
Студент интинский
(03.08.2007 22:44)
0
Игорю Корбут.
Спасибо, конечно, но я этого въезда в жизни в глаза не видел, и вряд ли он мне о чем-нибудь напомнит. Если бы кто-то смог сфотографировать и прислать снимок моего дома ( Восточная 28 ) был бы очень благодарен этому человеку.
Nord. Совершенно не хотел вам испортить настроение, увы, я с этим человеком учился в одном классе, потом в одном институте в Ленинграде, правда на разных факультетах. Плохого он мне ничего ни разу не сделал, поэтому и сказать о нем что либо плохое не могу. Друзьями закадычными мы не были, но отношения были хорошие. Может, какие-то задатки карьеризма я у него и видел, но меня-то это не касалось. Время сильно меняет людей. Наверное, и он изменился, потому, что то, что вы тут пишете, слышу не впервые. С одной стороны, чтобы выбиться в этой жизни, надо сожрать пару-тройку приличных людей ( слова не мои, а Владимира Семеновича Высоцкого на каком то вечере ). Я сам для того, чтобы стать тем, кем я есть сегодня, открутил голову ( образно говоря ) своему начальнику. Слава богу, он был единственным в моей жизни. Не всем дано такое счастье. Иные упорно лезут вверх всю жизнь, считая растоптанные головы десятками. Вот так у меня и получилось – из мастеров, в директора. Меня один мой хороший знакомый когда-то подкалывал, - «Какой молодец, всего тридцать семь лет, а уже мастер». Смешно. Так что Вовку я не осуждаю, как не осуждают близкого родственника. Ведь одноклассник, которого не видел тридцать лет, это почти брат, каким бы он ни был. Простите меня за это.
Genel. Не знаю сколько вам лет, но увы, с годами мы все становимся ходячей патологией. А интинскую осень я уже лет сто не видел. Можно сказать, и забыл. Сейчас люблю ездить осенью в Карелию, в северную часть Ладоги. Сосны, березы, скалы, шхеры. И народу никого.
Юрию постарше.
Я тоже из Инты уехал в 1973, на год раньше вас. А живу я по отношению к Питеру в противоположной стороне от вас. Вы, если я не ошибаюсь, обитаете в Выборге, а я в городе герое Гатчине.
Father Michael
Летний сад, Пушкин, это все хорошо. Но вы там не уединитесь в тихом уголке, не разведете костра, не нажарите шашлыков. Да, там осень прекрасна, но это экспонат, музей, «Руками не трогать». Впрочем, каждому свое. Я слышал о людях, которые в подобные места ходят каждый день, как на работу. Еще раз коснусь темы о грусти. Не знаю, как вы воспринимаете это слово, но для меня оно не имеет ничего общего с печалью и, тем более, тоской. Так, легкая, светлая грусть, в которую я и впасть то надолго не могу, жизнь, как и вам не позволяет. Я вообще человек не грустный, скорее наоборот. Просто сажусь за компьютер и открываю гостевую Инты именно, когда немного взгрустнется. Потому, наверное, мои выступления здесь и воспринимаются, как некая всемирная печаль. «Никогда не возвращайся в прежние места» - да, я любил в свое время цитировать эти строчки, хотя, тоже не помню, кому они принадлежат. Но теперь я думаю, что это написал кто-то из молодых или в молодости. Не стоит приезжать куда-либо через три, пять, семь лет. Но через тридцать, когда точно знаешь, что едешь совсем не в то место, где когда-то бывал или жил, осознаешь это и ощущаешь, тогда можно. Просто, побродить, посмотреть, как все изменилось, может, если очень повезет, и найти какой-то уголок, который остался прежним.
Михаил Спб.
В Инте я проживал с самого момента рождения, стало быть с 1956 года. Подзабыл, вы или на год старше, или, скорее, на год моложе меня. И жил там до 1973 года, когда уехал учиться в Ленинград. По Инте я иногда скучаю, но никогда туда не вернусь, ну если только все же соберусь на недельку глянуть одним глазом, как там. Уж больно там суровые места, отвык я от двухнедельного лета и семи месяцев самой настоящей зимы. И не привыкнуть уже. И не нужен я в тех краях никому. Был там один человек, который мне, возможно, и обрадовался бы, и про которого мне здесь запретили говорить, да и тот слинял. А дите у меня еще совсем мелкое, семь лет пацану. До своей жизни ему еще жить и жить. Так что в первую очередь мне о нем надо думать. Питер он всегда был гнилой, еще сто очков вперед Москве даст, но людей порядочных тут хватает. По крайней мере в моем кругу слово более менее вес имеет. Я, с кем имею дело на слово верю и мне верят. Это просто куда судьба занесет, в какой омут.
|
5458.
Father Michael
(03.08.2007 21:27)
0
genel: Вы действительно любите "The Beatles"? Я - очень. Хоть щас с Вами спою чё-нить! Всем, господа: Hello to you again my dear friends! I hope it’s a good evening today, isn’t it? Так вот, про ностальгию. Не обижайтесь друзья, я уважаю ваши сыновние чувства к своей родине, но, чтобы вам не было так тоскливо, и слёзы бы не стояли в горле, я вас немножко развлеку. Представьте себе, бегу я, намедни, через площадь Ленина, солнышко так, славненько пригревает, после ливня, и вдруг – мощный шлейф застоялой мочи мне бьёт в нос так, что дыхание мгновенно перехватывает. (?!) И что вы думаете? Тут я вспоминаю: постоянно, круглые сутки тут, на площади (когда-то святая святых – Ленина!) народ тусуется и дует пиво. Демократично так, по-новому, дует себе, сколько влезет. А влезает много… Благо – магазины прямо рядом! Ну и вот. А потом-то, куда? А потом уже всё равно куда, лишь бы мочевой пузырь опорожнить!!! Магазины-то – рядом! А туалеты бывают в этом районе только БИО- , и то исключительно по праздникам!!! Вот невежество какое! Я понимаю – Питер, Москва… Там всякое бывает, но чтобы в нашей, маленькой, родно и любимой Инте?! Короче, (дамы – отвернитесь!) зассали нашу главную площадь города самым бессовестным образом. Я был в шоке… Когда такое было в Инте?! В центре города?! Причём массово, на постоянной основе… Наш бывший Глава, Шахтин В.И., любил говорить о том, что Инта – Приполярная красавица. Ну, прав был, наверное. Только пока он ушёл, а г-н Борецкий – не уследил, видимо, в итоге, оставили они нашу Полярную красавицу обоссанной… Вот. Теперь вся надежда на новую власть. Может у неё больше будет и силы и прав, чтобы безобразие это прекратить. Have a nice evening, friends!
|
5457.
Михаил СПб
(03.08.2007 17:39)
0
и в 80-х тоже было такое шоу-в июле на зеленых деревьях мокрый снег, кругом бело...
|
5456.
Михаил СПб
(03.08.2007 17:38)
0
в 1966 не помню, мал был, но в в начале 70-х - прекрасно!
|
5455.
Юрий (постарше)
(03.08.2007 16:51)
0
А снег в Инте 5 июля 1966 года никто не помнит? Я лично был в Евпатории, но отец в письме писал...
|
5454.
Юрий (постарше)
(03.08.2007 16:50)
0
Нда, Игорь... На вступительных на гум. фак ЛИТМО как раз иняз...
|
5453.
Игорь Корбут
(03.08.2007 16:12)
0
Сегодня сильная гроза и град. Такого еще в августе ни кто не припомнит! Выбор ВУЗа будет осуществляться не географически, а в плане где дешевле. Что поделаешь, такая жизнь. Образование надо получать очное. Главное, чтобы на вступительных не был ин.язык.
|
5452.
genel
(03.08.2007 12:20)
0
Father Michael "Есть. Это осень в Летнем саду или в Пушкине."
Это конечно общеизвестно-красивые места, но мне чужие. Осень должна быть у каждого своя, так скажу. Болото, разочарования.. это всё верно. Но... "Всё у нас в голове",- и Ничего вокруг, продолжу гениальную фразу из мультика "Yellow Submarine". Есть над чем задуматься, ведь так?
|
5451.
Юрий (постарше)
(03.08.2007 12:17)
0
Игорь! Моя дочь три года назад закончила гум. фак. ЛИТМО. Английский был 5 лет + немецкий (правда слабо) 4 года... Живет в Канаде. проблем с языком нет.
|
5450.
Валерий
(03.08.2007 11:22)
0
Игорь! Географический подход к выбору ВУЗа, тем более в Питере, в корне не правильный. Васька или центр города от Петроградки далеко? Приезжай, сам разберись. А уж мы-то насоветуем!!!
|
5449.
Михаил СПб
(03.08.2007 10:59)
0
Игорь, иностранные языки - это уже бизнес, бесплатно уже никто не учит.. есть полно курсов, выучит параллельно ВУЗу... А по поводу специализации - пошла мода сейчас на бухгалтеров-экономистов.. Так что думаю, профиль основной можно - экономика, параллельно курсы бухучета, есть всякие... Перспектива хорошая будет... Я в этом убедился недавно, когда моя супруга, инженер-механик, экономист по опыту работы искала работу... Пошла на интенсивные курсы - 9 занятий, по субботам... Сейчас не нарадуется...
|
5448.
Игорь Корбут
(03.08.2007 10:44)
0
Зашел на сайт ЛЭТИ, но вот не вижу бухгалтерского учета. А куда девочке еще податься? Правда у нее голова техническая!!! Вот только везде сейчас требуют знание англ. яз., а с эти проблематично. Уровень подготовки в Инте уже не тот.
|
5447.
Михаил СПб
(03.08.2007 10:36)
0
ЛЭТИ, Игорь, ЛЭТИ... мой сын его закончил, достойный ВУЗ,с большой историей...
|
|
|
|