| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
5446.
nord
(03.08.2007 10:36)
0
И Север уже не тот и люди уже не те. А вы пройдитесь по магазинам и рынкам и посмотрите, что мы тут едим. Все-все просроченное везут сюда наши коммерсанты. Выбора ни какого! Пенсионеры кушали раньше рыбку минтай, а тепереча она стоит, как благородная рыба. Мясные продукты по несколько раз замороженные и размороженные. Имеют уже специфический запах. Одно только белое пятно в Инте - это ПРИРОДА. В горы и на Кожим не вырваться, т.к. наставил Национальный Парк всяких кардонов и стригет деньги.
|
5445.
Игорь Корбут
(03.08.2007 10:24)
0
Питерским интинцам. Подскажите, какие стоящие ВУЗы есть на Петроградской стороне. Надо уже определяться куда на следующий год поступать. Буду в конце августа в Питере и хотим посетить 3-4 высш. учебн. заведения. Экономические специальности сейчас есть вроде во всех ВУЗах. Для себя уже отметил ЛЭТИ и бывший ЛИТМО. Почему на Петроградской стороне, то просто там есть где жить в коммуналке.
|
5444.
Михаил СПб
(03.08.2007 10:18)
0
Всем привет горячий! Студент интинский А с какого года в Инте проживали? Тему затронули больнущую... Я вот думаю, если бы сказали мне - мол, приезжай в Инту работать, вот тебе жалованье достойное... я бы поехал, ей Богу... ...дети выросли, выучились, живут своей жизнью... А еня здесь просто убивает жизнь без всяких обязательств, оправданная пробками на дорогах, непорядочная... Здесь слово не имеет ВЕСА... Это все очень далеко от принципов, какие водились на Северах... Питер становится "москвой" и люди подгнивают...
|
5443.
Father Michael
(03.08.2007 09:56)
0
Good morning! genel:Совершенно с Вами согласен! Близится осень, есть ли что-либо поэтичней несуетливой интинской осени? ________________________________________________________ Есть. Это осень в Летнем саду или в Пушкине. ___________________________________________________ "Однако через две недели неумолимо и необъяснимо тянет в Инту!" ____________________________________________________ Своё болото, всё же... Мне и самому, по всё тем же, необъяснимым причинам трудно оторваться отсюда... Время, возраст, разочарования... Студенту Интинскому: Понятно. Спсибо Вам за оцифровку. Это - для всех. Может кому и будет бальзамом на душу. Я - не сухарь. Да, живу в Инте. Поэт и фото-кинолюбитель, но жизнь складывается так, что всё время приходится бороться за выживание и немогу себе позволить надолго впасть в поэтический транс. Надо еду добывать, средства на это дело. Поэтому и говорю: не грустите, ибо ностальгия - вещь не безопасная как для здоровья, так и для дела. Не помню кто, но: "По несчастью иль несчастью, истина проста: Никогда не возвращайтесь в прежние места."... Я это в жизни испытал на себе. Будьте осторожны и строго регламентируйте время "на ностальджи". Фото - будет. Постараюсь не задерживаться. Всем удачного дня!
|
5442.
Юрий (постарше)
(03.08.2007 09:02)
0
Студент, а где это рядом с Питереом? Я вроде тоже всего в 120 км от него...
|
5441.
Юрий (постарше)
(03.08.2007 09:01)
0
Да, Студент, я тоже эмимгрант со стажем... с 74 года, как в армию ушел... несколько раз наездами бывал. последний раз в 94 году, батьку хоронил. А вот тянуть начало лишь в последние годы... Бурно жизненный отрезок уж слишком прошел. Теперь вот, кажется. успокоилось... Вот и потянуло... Грибы пособирать на Западном по берегам Черной речки сейчас хочется...
|
5440.
genel
(03.08.2007 08:44)
0
"А насчет грусти позволю себе с вами не согласиться. Чувство это более поэтическое и время от времени весьма полезное. Грусть, как ни странно, несколько приводит мысли в порядок, пробуждает добрые чувства."
Совершенно с Вами согласен! Близится осень, есть ли что-либо поэтичней несуетливой интинской осени?
|
5439.
genel
(03.08.2007 08:39)
0
Студент интинский Ситуация со мной наверно похожая. Вот думаешь - бросить бы эту "дыру", да поближе к цивилизации уехать. Приезжаешь в большой город и поначалу просто ходишь разинув рот: всё улучшается, строится развивается, красиво и необычно в сравнении с Интой. Однако через две недели неумолимо и необъяснимо тянет в Инту! К интинским своим знакомым местам, людям, делам. Смог бы я уехать навсегда? Сомневаюсь.. Даже если останется один поселок. Вот такая патология.
|
5438.
nord
(03.08.2007 08:20)
0
Ребята, не упоминайте тут больше фамилии В. Лавров. Редкая гнида и столько для города сделал пакостей, за-то сам переселился и всех родичей переселил. Мерзость свою проявил еще будучи первым секретарем городского комитета ВЛКСМ. Вечный кабинетный прыщ, не знающий, что такое производство. Интригант и болтун.
|
5437.
Игорь Корбут
(03.08.2007 08:15)
0
Сделаем, сделаем тебе фото въезда на территорию бывшей шахты 13-14. Нынешний въезд к бывшему АБК бывшей шахты находится напротив ДК Восточный. Там раньше было ШСУ-8, а теперь распологаются нефтяники.
|
5436.
Студент интинский
(02.08.2007 21:51)
0
Father Michael.
Стихи почитаю. Иногда люблю это дело. Тем более сейчас очень подходящий момент – жена с сыном укатили на юга. А жил я конкретно на улице Восточной, дом № 28. Это прямо напротив въезда на бывшую шахту 13-14. Дом стоял у самой дороги. Правда это было тридцать с лишним лет назад. Где сейчас въезд на эту территорию, есть ли он вообще, как и сама территория, мне неведомо. Лет десять назад дом еще был, об этом мне как-то по телефону поведал небезызвестный вам Владимир Лавров. Если сможете прислать фото, буду вам премного благодарен. Специально туда ездить не надо, может как-нибудь, между делом там побываете. Может вам что-нибудь надо в наших краях ( я живу сейчас рядом с Питером ), чем смогу, помогу. А насчет грусти позволю себе с вами не согласиться. Чувство это более поэтическое и время от времени весьма полезное. Грусть, как ни странно, несколько приводит мысли в порядок, пробуждает добрые чувства. И не «не о чем» грустить. На старых развалинах нам иногда дано пережить мгновения своей молодости, всколыхнуть какие-то полузабытые, утраченные чувства. Я вас прекрасно понимаю. Живя в Инте, трудно думать о ней так же, как думаю я. Живи я там до сих пор, я грустил бы, наверное, совсем об ином. Мое мыло - elbox@gtn.ru P.S. Кстати, некогда отданные вами Паше пленки из вашего домашнего архива отцифровывал я. Так что заочно мы с вами знакомы достаточно давно.
|
5435.
Father Michael
(02.08.2007 21:18)
0
Good evening chaps! Студенту Интинскому: "Никогда ни о чём не жалейте в догонку..." - А.Д. Дементьев. Очень интересные стихи, - рекомендую. Обязательно полегчает после прочтения. Скажите, где конкретно Вы жили, подсветите "мыло" и я пришлю Вам фото бывшего Вашего очага. Вот и всё. А вааще - не стоит грустить. Не о чем.
Михаилу СПб: Нет, ещё не собрал мэр команду. Всем, кто имеет отношение - с Днём ВДВ!!! Надежда и опорррра РРРосссии!!!!!! УРРА!!!!!
|
5434.
Студент интинский
(02.08.2007 18:46)
0
Все время как-то выбиваюсь из контекста гостевой. Тут то про выборы, то про перспективы города на будущее. Увы, я ничего в этом разговоре добавить не могу, слишком давно не был в Инте, все фамилии, упоминаемые тут, мне ни о чем не говорят. Была единственная ( всеми ругаемая ) фамилия – Лавров, с которым я учился в одном классе, да и тот, как я понял, с орбиты интинской политики сошел. А меня что-то разобрала ностальгия, опять вспомнились далекие шестидесятые годы. Сегодня приснился какой-то странный сон. Я шел мимо дома культуры угольщиков и увидел себя, стоящего на углу здания. Тот «я», который шел, был в нынешнем возрасте, а тот, что стоял на углу – классе в девятом, десятом. Он посмотрел на меня совершенно отстраненным взглядом, и я понял, что он не знает, кто я такой. И мне так стало жалко его, зеленого пацана, еще только начинающего жить, наивно во все верящего и не знающего, сколько впереди в этой жизни косогоров, оврагов и рытвин. Я хотел подойти и сказать ему, кто я, чего ему остерегаться и чего не делать, но ноги вдруг стали деревянными, язык онемел, я не мог пошевелиться и только смотрел на него, тихо улыбающегося и погруженного в свои мысли. Так и проснулся, а сегодня весь день какой-то сам не свой.
|
5433.
Студент интинский
(02.08.2007 18:26)
0
Genel. Nord. Спасибо ребята, что хоть что-то сказали о том месте, где я жил. Вам, как живущим в Инте, быть может до конца нас, эмигрантов, и не понять, тем более эмигранта с таким стажем, как мой. Когда уезжаешь из дома, где родился, вырос, прожил все свои школьные годы, как-то и не думаешь, что больше сюда не вернешься, и с этим отрезком жизни, который провел здесь, покончено навсегда. Лично я уезжал без оглядки, без сожаления, с взглядом, устремленным только в будущее. Потом, много лет спустя, когда начал понимать, что обратной дороги нет, ни в те края, ни в ту жизнь, стал задумываться, как бы выкроить время, смотаться на пару деньков в город своей юности и детства. Да вот, только, дни складываются в недели, недели в годы, годы в десятилетия, а я так и не смог найти неделю времени, чтобы хоть краем глаза глянуть на свой старый дом.
|
5432.
Михаил СПб
(02.08.2007 18:08)
0
Такое робкое предположение... Нынешний мэр возможно, ставленник ЧЭМК, кому принадлежит "Марганец Коми" и "Конгор Хром"... может ЧЭМК заинтересовался регионом? Уголь то уже разделили, нефть-газ тоже...
|
|
|
|